Рейтинг@Mail.ru
Собянин: платные парковки могут появиться в Москве уже в 2012 году - РИА Новости, 21.05.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Собянин: платные парковки могут появиться в Москве уже в 2012 году

Читать ria.ru в
Платная парковка может быть введена в экспериментальном порядке на некоторых улицах в центре Москвы уже в этом году, сообщил мэр столицы Сергей Собянин в пятницу в интервью газете "Комсомольская правда".

МОСКВА, 2 мар - РИА Новости. Платная парковка может быть введена в экспериментальном порядке на некоторых улицах в центре Москвы уже в этом году, сообщил мэр столицы Сергей Собянин в пятницу в интервью газете "Комсомольская правда".

"В этом году плата за парковку, скорее всего, вводиться не будет. А если где-то и будет, то в экспериментальном режиме. Задача этого года - в целом навести порядок со стоянками машин. У нас сегодня паркуются и в два, и уже в три ряда. И под запрещающими знаками, где угодно", - сказал Собянин.

Он добавил, хаотичная парковка в центре города вызывает трудности в движении общественного транспорта и самих автомобилистов.

Ни один город мира такого себе позволить не может. Поэтому этот год будет годом первых мероприятий по наведению порядка с парковками. Где можно парковаться - паркуешься, где нельзя, получаешь штраф. Причем, солидный, - отметил мэр.

Он добавил, что созданные в Москве выделенные полосы стали популярными среди горожан, ежедневно по маршрутам скоростных автобусов ездит около 10 тысяч человек, и эта цифра продолжает расти.

"Есть много обращений сделать больше остановок. Но чем чаще останавливаешься, тем медленнее начинает двигаться автобус. Из экспресса он превращается в обычный маршрут. Тем не менее, думаю, что по 2-3 остановки на этих маршрутах мы добавим. Тогда популярность экспрессов вырастет", - подчеркнул столичный градоначальник.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала