Рейтинг@Mail.ru
Удальцову на 99% откажут в проведении акции в Москве, заявил заммэра - РИА Новости, 15.02.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Удальцову на 99% откажут в проведении акции в Москве, заявил заммэра

Читать ria.ru в
"Что касается заявки Удальцова на 26 февраля на площади Революции с количеством участников митинга до тысячи человек, могу сказать: на 99% акция не будет согласована", - сказал Александр Горбенко журналистам.

МОСКВА, 15 фев - РИА Новости. Московские власти, скорее всего, откажут координатору "Левого фронта" Сергею Удальцову в проведении акции 26 февраля на площади Революции, заявил заместитель мэра города Александр Горбенко.

"Что касается заявки Удальцова на 26 февраля на площади Революции с количеством участников митинга до тысячи человек, могу сказать: на 99% акция не будет согласована", - сказал Горбенко журналистам в среду.

"Первая причина: там ранее были запланированы мероприятия, связанные с широкой Масленицей. Второе: у нас есть оперативная информация, информация из открытых источников, что количество участников митинга может быть гораздо больше, чем заявлено", - пояснил заммэра.

Он сказал, что Удальцову будут предлагать другое место проведения митинга.

Подумаем. Не будем торопиться. Может, Болотная (площадь), (проспект) Сахарова. Будем с ними встречаться сегодня-завтра, - подытожил Горбенко.

Удальцов сообщил РИА Новости в среду, что в случае, если столичные власти предложат для проведения акции какие-то отдаленные от центра места, то, скорее всего, организаторы с этим не согласятся.

"Просто акция будет проходить тогда в виде флешмоба, без всяких согласований. Мы придем на общие масленичные гуляния, люди будут с белыми лентами, будут сливаться (с толпой), жечь чучело политической зимы - в общем, мы это креативно обставим. Не думаю, что к нам будут какие-то претензии", - сказал координатор "Левого фронта".

Однако оппозиционеры готовы рассмотреть вариант, при котором вместо площади Революции в мэрии предложат рядом находящуюся площадь.

Как отметил собеседник агентства, акция пройдет по согласованию с оргкомитетом "За честные выборы".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала