Рейтинг@Mail.ru
Снег будет идти в Москве весь день - РИА Новости, 15.02.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Снег будет идти в Москве весь день

Читать ria.ru в
Москвичей в среду ждет теплая, но снежная погода, температура воздуха в столице будет держаться на отметке минус 4 градуса, сообщает интернет-портал центра погоды "Фобос".

МОСКВА, 15 фев - РИА Новости. Москвичей в среду ждет теплая, но снежная погода, температура воздуха в столице будет держаться на отметке минус 4 градуса, сообщает интернет-портал центра погоды "Фобос".

Южный циклон, с большой скоростью перемещаясь к северу, за истекшие сутки преодолел расстояние почти в тысячу километров и сегодня подобрался к столичному региону. Под его влиянием накануне вечером на территории области пошел снег, в течение ночи снегопады охватили все Подмосковье, и по предварительным оценкам в темное время суток выпало от 2 до 7 миллиметров осадков, - говорится в сообщении.

Однако, отмечают метеорологи, помимо снегопадов этот снежный вихрь принес с собой теплый воздух: к утру показания термометров на востоке области повысились до минус 7-9 градусов, в западных районах отмечалось от 12 до 13 градусов мороза.

"В течение дня столичный регион будет находиться во власти ненастного циклона. А это значит, что нам обеспечена облачная погода со снегом, местами с метелями. Температура продолжит расти и в Москве повысится до минус 2-4 градусов, по области ожидается от 1 до 6 градусов мороза", - уточняется в сообщении.

По прогнозам синоптиков, ветер будет дуть юго-восточного направления со скоростью 5-10 метров в секунду, местами порывистый.

"Атмосферное давление будет интенсивно падать и окажется ниже нормы - 738 миллиметров ртутного столба", - добавляется в сообщении.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала