Рейтинг@Mail.ru
Погода на этой неделе принесет в Москву потепление и снегопады - РИА Новости, 13.02.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Погода на этой неделе принесет в Москву потепление и снегопады

Читать ria.ru в
"Азиатский антициклон, который определял погоду в Москве на прошлой неделе, отступает за Урал. Его сменят атлантические и средиземноморские циклоны. Понедельник станет последним морозным днем с температурой воздуха на 11-13 градусов ниже нормы", - сообщил РИА Новости специалист центра погоды "Фобос".

МОСКВА, 13 фев - РИА Новости. Потепление до минус 3 градусов придет в Москву на смену сильным морозам, которые держались около трех недель, вместе с ним ожидаются снегопады и метели, сообщил РИА Новости в понедельник специалист центра погоды "Фобос".

Азиатский антициклон, который определял погоду в Москве на прошлой неделе, отступает за Урал. Его сменят атлантические и средиземноморские циклоны. Понедельник станет последним морозным днем с температурой воздуха на 11-13 градусов ниже нормы, - сказал специалист.

По его словам, во вторник сохранится антициклональный характер погоды. "Москва будет находиться на периферии азиатского антициклона. К вечеру характер погоды изменится. Теплый атмосферный фронт принесет небольшой снег", - отметил собеседник агентства.

Он уточнил, что температура воздуха ночью по-прежнему будет низкой - от 22 до 24 градусов мороза, днем - от 11 до 13 градусов ниже нуля. Атмосферное давление при этом начнет понижаться и составит 750 миллиметров ртутного столба.

В среду Москва окажется в эпицентре средиземноморского циклона, который принесет в город сильный снег. "Возможна метель, на дорогах образуются заносы. Ветер усилится и будет дуть со скоростью 5-10 метров в секунду, в порывах - до 12-17 метров в секунду", - добавил метеоролог.

По его прогнозам, атмосферное давление резко упадет и составит 736 миллиметров ртутного столба. Температура воздуха повысится и в ночь на среду составит минус 13 градусов, днем - от 4 до 6 градусов мороза.

Во второй половине недели влияние циклона пойдет на убыль, однако неустойчивый характер погоды сохранится. Будет облачно с прояснениями, местами небольшой снег, - отметил специалист.

По его словам, ветер будет дуть юго-восточный со скоростью четыре-девять метров в секунду. Атмосферное давление будет понемногу расти и составит 742 миллиметра ртутного столба. Температура воздуха также немного повысится: ночью столбик термометра будет показывать около 10 градусов мороза, днем - от 3 до 5 градусов со знаком минус.

"В конце недели о себе напомнит азиатский антициклон. Погода стабилизируется, снег уменьшится, однако окрепнут ночные морозы: в ночь на субботу ожидается от минус 11 до минус 13 градусов, а в ночь на воскресенье - от 15 до 17 градусов мороза", - сказал специалист.

Он подчеркнул, что в воскресенье в дневные часы погода будет солнечной с умеренным ветром и температурой воздуха от 4 до 6 градусов мороза. Атмосферное давление снова начнет расти и составит 755 миллиметров ртутного столба.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала