Рейтинг@Mail.ru
Организаторы митинга на Поклонке уверены, что соберут 15 тысяч человек - РИА Новости, 31.01.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Организаторы митинга на Поклонке уверены, что соберут 15 тысяч человек

Читать ria.ru в
Участниками митинга "Нам есть, что терять", который пройдет 4 февраля на Поклонной горе в Москве, станут активисты партии "Патриоты России", "Конгресса русских общин" и других общественных организаций. Организаторы ожидают, что их численность может даже превысить заявленные 15 тысяч человек.

МОСКВА, 31 янв - РИА Новости. Участниками митинга "Нам есть, что терять", который пройдет 4 февраля на Поклонной горе в Москве, станут активисты партии "Патриоты России", "Конгресса русских общин" и других общественных организаций. Организаторы ожидают, что их численность может даже превысить заявленные 15 тысяч человек, и пока не распространяют приглашений на акцию на улицах и в интернете, сообщила РИА Новости один из организаторов митинга, зампред партии "Патриоты России" Надежда Корнеева.

Предполагается, что акция под лозунгом "Нам есть, что терять" 4 февраля станет ответом на митинги оппозиции. Партия "Патриоты России", которая после парламентских выборов присоединилась к Общероссийскому народному фронту, выступает одним из организаторов митинга.

О намерении принять в нем участие уже заявил секретарь президиума Генсовета "Единой России" Сергей Неверов, который высказал мнение, что на мероприятие могут прийти по собственному желанию и многие его однопартийцы. При этом Неверов подчеркнул, что ЕР не является организатором акции. Пресс-секретарь главы правительства Дмитрий Песков сообщил ранее, что сам премьер-министр, кандидат в президенты РФ Владимир Путин не собирается участвовать в митинге в свою поддержку.

"Мы сообщаем (о митинге), общаемся со своим активом (партии "Патриоты России"), с общественным организациями, с профсоюзными организациями. Работаем через общественные организации, у каждой из них есть свой актив. Среди заявителей еще КРО, у них тоже есть свой актив", - сказала Корнеева.

Она отметила, что о митинге уже достаточно много написано в СМИ, и организаторы не приглашают участников через интернет.

"Каких-то листовок мы тоже пока не делаем. Может быть, потом какие-то флаеры и сделаем... Можно, конечно, раздавать и у метро приглашения, но не факт, что люди придут. У нас есть свой актив", - сказала Корнеева.

Она высказала мнение, что участников митинга соберется очень много, потому что "в стране очень много мнений", "многие люди тоже хотят высказать свою позицию, не только те, что собираются на Болотной".

"Мы заявили максимальную численность - 15 тысяч человек. Посмотрим, сколько придет. Может, и больше", - отметила Корнеева.

Путин 24 января принял участие в митинге Общероссийского народного фронта, который прошел в Кемерово на предприятии компании "СДСмаш". По оценке организаторов митинга, в акции участвовали более 6 тысяч человек.

Оппозиция 4 февраля проведет в столице очередную акцию "За честные выборы". Власти согласовали шествие от Калужской площади по Якиманке и митинг на Болотной площади с участием до 50 тысяч человек. До этого несогласная с ходом и итогами думских выборов оппозиция провела в декабре многотысячные митинги на Болотной площади и проспекте Сахарова. Также акции "За честные выборы" проходили во многих российских городах.

Организаторы акции "За честные выборы" используют разные способы привлечения внимания к шествию и митингу 4 февраля. В частности, 29 января на Садовом кольце в Москве прошел автопробег "Белое кольцо". Участники акции украшали свои автомобили символикой белого цвета. В свою очередь корреспондент газеты "Коммерсант" Анастасия Каримова в одном купальнике устроила одиночный пикет у метро "Октябрьская" в воскресенье. "Лига избирателей" в преддверии 4 февраля также организует серию одиночных пикетов. Они будут проходить 2 февраля у станций московского метро с 18.00 до 20.00. Пикетчики собираются рассказать жителям столицы, которые не имеют доступа в интернет, об акции 4 февраля.

Сотни машин с белыми ленточками на Садовом кольце в Москве. Видео >>

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала