Рейтинг@Mail.ru
Большинство студентов Москвы отметили Татьянин день на катках - РИА Новости, 27.01.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Большинство студентов Москвы отметили Татьянин день на катках

© Фото : Тимофей ДьяконовТатьянин день на центральном катке в Москве
Татьянин день на центральном катке в Москве
Читать ria.ru в
"День студента прошел на самом высоком уровне. Около 200 тысяч студентов побывали на различных мероприятиях", - сообщила заместитель мэра по социальной политике Ольга Голодец. Наибольшее количество учащихся ВУЗов этот день провело на катках.

МОСКВА, 27 янв - РИА Новости. Около 200 тысяч студентов в Москве приняли участие в праздновании Дня российского студенчества 25 января, большинство из них отмечали праздник на катках, сообщила заместитель мэра по социальной политике Ольга Голодец.

"День студента прошел на самом высоком уровне. Около 200 тысяч студентов побывали на различных мероприятиях", - сказала Голодец в пятницу на оперативном совещании в мэрии.

По ее словам, наибольшее количество учащихся столичных ВУЗов этот день провело на катках. Так, на празднике в Лужниках, где открыт каток, побывало около 3,5 тысяч студентов.

"Праздник прошел без происшествий и ЧП", - добавила заммэра.

День российского студенчества отмечается 25 января, в день памяти святой мученицы Татианы, покровительницы высшей школы России. С 2005 года день рождения Московского университета стал общероссийским праздником - Днем российского студенчества. А осенью 2007 года в федеральное законодательство были внесены изменения - День российского студенчества (Татьянин день) стал одной из семи памятных дат России, наряду с Днем космонавтики и Днем Конституции.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала