Рейтинг@Mail.ru
Стоимость техосмотра в Москве будет пересматриваться, считает Собянин - РИА Новости, 17.01.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Стоимость техосмотра в Москве будет пересматриваться, считает Собянин

Читать ria.ru в
В 2011 году тариф техосмотра в московском регионе составлял 990 рублей, однако 1 января 2012 года был снижен на 300 рублей в связи с исключением из него госпошлины. По мнению операторов техосмотра, нынешний тариф в Москве нужно увеличить.

МОСКВА, 17 янв - РИА Новости. Размер тарифа на оплату техосмотра автомобилей, который в Москве сейчас составляет 690 рублей, будет постепенно пересматриваться, считает мэр Москвы Сергей Собянин.

Вместе с премьером России Владимиром Путиным он побывал во вторник на одном из пунктов техосмотра столицы. Беседуя с главой правительства на станции техосмотра, столичный мэр признал, что "тариф надо потихоньку пересматривать".

Для корректировки тарифа "надо будет посмотреть доходность" работы пунктов техосмотра, пояснил мэр. При этом Собянин подчеркнул, что прибыльность техосмотра вряд ли будет низкой, поскольку в московском регионе ежегодно прибавляется около 700 тысяч машин.

В 2011 году тариф техосмотра в московском регионе составлял 990 рублей, однако 1 января 2012 года был снижен на 300 рублей в связи с исключением из него госпошлины. По мнению операторов техосмотра, нынешний тариф в Москве нужно увеличить, поскольку работать становится невыгодно.

Предприятия техосмотра рассчитывают, что в апреле тариф в столице как минимум вернется на прежний уровень. По расчетам Союза предприятий технического осмотра, он должен составлять не менее 1840 рублей для легковых автомобилей. Такое мнение в беседе с журналистами перед приездом премьера на пункт техосмотра высказал гендиректор Союза предприятий техосмотра Игорь Волчек. Он подчеркнул, что эта цифра рассчитана по методологии Федеральной службы по тарифам.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала