Рейтинг@Mail.ru
Пассажиропоток в автобусах Москвы в 2011 году вырос впервые за 3 года - РИА Новости, 17.01.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Пассажиропоток в автобусах Москвы в 2011 году вырос впервые за 3 года

Читать ria.ru в
"Впервые за последние три года на городском общественном транспорте наметилась тенденция роста пассажиропотока. По сравнению с 2010 годом, в 2011 году число пассажиров, перевезенных городскими автобусами, увеличилось на 5,8 миллиона человек", - сообщает пресс-служба столичного департамента транспорта.

МОСКВА, 17 янв - РИА Новости. Пассажиропоток городских автобусов в Москве в 2011 году благодаря открытию спецполос увеличился на 5,8 миллиона человек - до 1,581 миллиарда, сообщает во вторник пресс-служба столичного департамента транспорта.

"Впервые за последние три года на городском общественном транспорте наметилась тенденция роста пассажиропотока. По сравнению с 2010 годом, в 2011 году число пассажиров, перевезенных городскими автобусами, увеличилось на 5,8 миллиона человек", - говорится в сообщении.

Специалисты связывают это с вводом в эксплуатацию выделенных полос для приоритетного движения общественного транспорта, а также с запуском на этих полосах комфортабельных автобусов-экспресов.

По оценкам экспертов, в 2012 году пассажиропоток московских автобусов должен вырасти до 1,617 миллиарда человек, добавили в пресс-службе.

Развитие общественного транспорта входит в план первоочередных мер по борьбе с пробками в Москве "Город, удобный для жизни", разработанный по инициативе мэра Москвы Сергея Собянина. В частности, в 2011 году были открыты три скоростных автобусных маршрута, которые курсируют от МКАД до центра города с минимальным количеством остановок. Протяженность спецполос в столице на сегодняшний день достигла более 100 километров, а к 2016 году их протяженность планируется увеличить до 300 километров.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала