Рейтинг@Mail.ru
Первые в Москве камеры для трансляции выборов установят на юго-востоке - РИА Новости, 17.01.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Первые в Москве камеры для трансляции выборов установят на юго-востоке

Читать ria.ru в
Первые в Москве камеры видеонаблюдения для трансляции процесса голосования на выборах президента России установят в московских районах Выхино-Жулебино, Капотня и Кузьминки Юго-Восточного административного округа, сообщает пресс-служба префектуры ЮВАО со ссылкой на префекта Владимира Зотова.

МОСКВА, 17 янв - РИА Новости. Первые в Москве камеры видеонаблюдения для трансляции процесса голосования на выборах президента России установят в московских районах Выхино-Жулебино, Капотня и Кузьминки Юго-Восточного административного округа (ЮВАО), сообщает во вторник пресс-служба префектуры ЮВАО со ссылкой на префекта Владимира Зотова.

Премьер-министр России Владимир Путин поручил Минфину и Минкомсвязи вместе с ЦИК заняться установкой веб-камер на всех избирательных участках (около 95 тысяч), чтобы избежать упреков в фальсификации итогов выборов. Предполагается, что на установку подобной системы будет потрачено от 10 до 15 миллиардов рублей.

"Всего на территории ЮВАО расположено 357 избирательных участков, и на каждом из них будет установлено по две камеры видеонаблюдения, отметил префект. Установка 714 видеокамер на избирательных участках юго-востока Москвы начнется с 23 января 2011 года", - говорится в сообщении.

По данным пресс-службы, завершить установку видеокамер в местах голосования округа планируется 14 февраля.

"Система видеонаблюдения и трансляции изображения состоит из веб-камер, а также средств записи и хранения видеоинформации для передачи изображения на соответствующий сайт. После установки видеонаблюдения в помещении для голосования составляется акт, который направляется в территориальную избирательную комиссию. В акте указываются работоспособность оборудования, качество изображения и доступность трансляции. Перемещать средства видеонаблюдения после установки запрещено", - отмечается в сообщении.

В пресс-службе добавили, что в районе Некрасовка на территории семи избирательных участков будут установлены автоматические сканеры бюллетеней. "По официальным данным, это позволяет получить результаты по каждому участку почти через 20 минут после голосования", - поясняется в сообщении.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала