Рейтинг@Mail.ru
Власти Москвы: проблем с подключением ресторанов к газовым сетям нет - РИА Новости, 10.01.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Власти Москвы: проблем с подключением ресторанов к газовым сетям нет

Читать ria.ru в
Любая общепитовская сеть в Москве по желанию может быть подключена к газовым сетям без задержек и каких-либо препятствий, сообщил РИА Новости руководитель столичного департамента топливно-энергетического хозяйства Евгений Скляров, комментируя информацию о якобы имевшихся подобных проблемах у ресторанов.

МОСКВА, 10 янв - РИА Новости. Любая общепитовская сеть в Москве по желанию может быть подключена к газовым сетям без задержек и каких-либо препятствий, сообщил РИА Новости во вторник руководитель столичного департамента топливно-энергетического хозяйства Евгений Скляров, комментируя информацию о якобы имевшихся подобных проблемах у ресторанов.

В понедельник в итальянском ресторане Il Pittore, расположенном в Москве на улице Новочеремушкинская, дом 38, прогремел взрыв. По предварительной информации, взорвались газовые баллоны. В результате пострадали около сорока человек, погибли два сотрудника ресторана. Руководитель департамента инновационных технологий Федерации рестораторов и отельеров (ФРиО) Игорь Карапетян, комментируя РИА Новости данный инцидент, отметил, что "в Москве практически нет ресторанов, которые подключены к магистральному газу, они получают его в виде большого исключения". По его предположению, низкая доступность магистрального газа может быть связана со стремлением чиновников подключить максимально большее количество предприятий общественного питания исключительно к электросетям.

"Любая общепитовская сеть без всяких задержек у нас получает подключение к газовым сетям. В Москве нет ни одного случая отказа при присоединении газа", - сказал Скляров.

Он добавил, что в месяц от рестораторов поступает около десятка заявлений о подключении газа.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала