Рейтинг@Mail.ru
В Москве во второй половине недели ожидаются снегопады - РИА Новости, 10.01.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Москве во второй половине недели ожидаются снегопады

Читать ria.ru в
"Снежная сказка не растает. При этом общее количество осадков в Москве к понедельнику составило 15 сантиметров, что ниже нормы на 10 сантиметров", - сообщил РИА Новости специалист центра погоды "Фобос".

МОСКВА, 10 янв - РИА Новости. Снегопады вновь пройдут в Москве в четверг-пятницу, сообщил РИА Новости специалист центра погоды "Фобос".

После почти бесснежных новогодних каникул, с понедельника в столице начались снегопады, за два дня с улиц города убрали около 500 тысяч кубометров снега.

"Снежная сказка не растает. При этом общее количество осадков в Москве к понедельнику составило 15 сантиметров, что ниже нормы на 10 сантиметров", - отметил собеседник агентства.

По его словам, во вторник в столице ожидается небольшой снег, всего выпадет два-три миллиметра осадков. Температурный фон останется отрицательным - от 1 до 3 градусов мороза. В среду погода стабилизируется, в городе будет по-прежнему облачно с прояснениями, местами пройдет слабый снег.

"Температура понизится - ночью до минус 6 градусов, а днем термометры покажут от минус 2 до минус 4 градусов. Ветер будет дуть северо-западного направления со скоростью два-три метра в секунду. Атмосферное давление будет повышенным - 752 миллиметра ртутного столба", - рассказал синоптик.

Он подчеркнул, что вторая половина недели в Москве ознаменуется прохождением нескольких циклонов. Под влиянием одного из них в четверг пройдет умеренный снегопад, в столице выпадет до пяти миллиметров осадков. Ночью температура воздуха составит от минус 4 до минус 6 градусов, днем - от нуля до 2 градусов мороза.

"В пятницу более мощный циклон с северо-запада принесет в Москву около 10 миллиметров осадков, что сравнимо со снегопадом, прошедшим в Москве с 8 на 9 января", - сообщил специалист центра погоды.

При этом температура воздуха в пятницу повысится, наступит короткая оттепель, однако значительного снеготаяния не ожидается. Осадки будут выпадать в виде мокрого снега.

Атмосферное давление резко упадет - до 725 миллиметров ртутного столба. Ветер будет дуть северо-западный со скоростью 4-9 метров в секунду, заключил метеоролог.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала