Рейтинг@Mail.ru
Электронная очередь появится в каждой пятой поликлинике Москвы - РИА Новости, 13.12.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Супертег Наука 2021январь
Наука

Электронная очередь появится в каждой пятой поликлинике Москвы

Читать ria.ru в
Электронная запись к врачу появится в каждой пятой поликлинике в Москве в начале 2012 года, сообщил во вторник советник руководителя столичного департамента информационных технологий Владимир Макаров.

МОСКВА, 13 дек - РИА Новости. Электронная запись к врачу появится в каждой пятой поликлинике в Москве в начале 2012 года, сообщил во вторник советник руководителя столичного департамента информационных технологий Владимир Макаров.

Ранее мэр Москвы Сергей Собянин заявлял, что электронная запись на прием к врачу должна быть организована во всех медицинских учреждениях Москвы. Он уточнил, что электронная запись должна быть доступна не только для москвичей, но и для всех людей, которые приезжают в столицу на лечение. По словам заместителя мэра Москвы по вопросам образования и здравоохранения Ольги Голодец, все московские поликлиники должны оборудовать системой записи к врачу через интернет до конца года.

"К началу 2012 года единая медицинская информационно-аналитическая система Москвы, в частности, инфоматы будут внедрены в 112 поликлиниках, а во всех 547 поликлиниках - к концу 2012 года", - сказал Макаров.

По его словам, в каждой столичной поликлинике будет установлено от двух до пяти инфоматов.

"В настоящее время на складе в Москве уже находится 220 закупленных инфоматов", - сказал Макаров.

Он также сообщил, что во втором квартале 2012 года планируется внедрить электронную медицинскую карту.

Макаров отметил, что специальная медицинская система, которая будет связывать поликлиники столицы, также появится в конце 2012 года. "У каждого врача будет своя специальная карточка, которая позволит ему из любого кабинета попадать на свой рабочий стол (на компьютере)", - отметил советник руководителя.

Он отметил, что единая медицинская информационная система подразумевает разработку всех возможных способов для записи к врачу, а именно инфоматы, единый городской call-центр, московский портал госуслуг, а также мобильный кабинет с sms-уведомлениями.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала