Рейтинг@Mail.ru
Перехватывающая парковка открылась у станции метро "Выхино" в Москве - РИА Новости, 13.12.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Перехватывающая парковка открылась у станции метро "Выхино" в Москве

Читать ria.ru в
Перехватывающая парковка на 379 машиномест открылась во вторник у станции метро "Выхино" на востоке Москвы, первые несколько месяцев она будет бесплатной, сообщается на сайте префектуры Восточного административного округа (ВАО) столицы.

МОСКВА, 13 дек - РИА Новости. Перехватывающая парковка на 379 машиномест открылась во вторник у станции метро "Выхино" на востоке Москвы, первые несколько месяцев она будет бесплатной, сообщается на сайте префектуры Восточного административного округа (ВАО) столицы.

Как отмечается в сообщении, 13 декабря префект ВАО Николай Ломакин открыл бесплатную парковку на 379 машиномест у метро "Выхино" на улице Косинская. Это один из самых загруженных районов на востоке Москвы с точки зрения транспортной ситуации.

"Это место будет использоваться как перехватывающая стоянка. Через несколько дней на Вешняковской улице откроется ещё одна перехватывающая парковка на 400 машиномест. Первые несколько месяцев она будет работать бесплатно. А затем стоянка будет передана в эксплуатацию московскому метрополитену, то есть за пользование парковкой будет взиматься плата с предоставлением льгот по оплате проезда в метро", - приводятся в сообщении слова префекта округа.

В сообщении отмечается, что в совокупности у станции метро "Выхино" для автомобилистов обустроено 770 бесплатных машиномест. Парковка находится на пути следования автомобилей из Косино-Ухтомского района и Люберец к метро и железнодорожной станции. С момента её открытия парковка вдоль проезжей части будет запрещена.

Также в материале уточняется, что для увеличения числа парковочных мест будет осваиваться подэстакадное пространство развязки Вешняки-Люберцы. Всего в этом году в ВАО оборудовано 2,195 тысячи машиномест у семи станций метрополитена.

Власти Москвы в целях борьбы с пробками и увеличения парковочного пространства в городе планируют построить порядка 40-50 перехватывающих парковок с платной стоянкой у конечных станций метро, что должно разгрузить дороги города от избытка автомобилей. Предполагается, что каждая такая парковка будет вмещать не менее 200 машиномест и располагаться в пешеходной доступности от станций метрополитена. Первая перехватывающая парковка у метро открылась в конце октября у станции "Аннино".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала