Рейтинг@Mail.ru
Парки станут основными площадками новогодних торжеств в Москве - РИА Новости, 02.12.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Парки станут основными площадками новогодних торжеств в Москве

Читать ria.ru в
По словам главы департамента культуры, главной площадкой новогодних торжеств станет Центральной парк культуры и отдыха имени Горького, где 24 декабря состоится встреча Всероссийского Деда Мороза. Он напомнил, что в парке уже залит крупнейший в России и Европе каток.

МОСКВА, 2 дек - РИА Новости. Главными площадками празднования Нового 2012 года в Москве впервые станут городские парки, сообщил руководитель столичного департамента культуры Сергей Капков на оперативном совещании в мэрии в пятницу.

"Основные события встречи Нового года запланированы в городских парках, здесь же будут установлены большие экраны, с которых в новогоднюю ночь будет транслироваться поздравительная речь президента России. Планируется, что более 1 миллиона человек посетят городские парки в новогодние праздники", - сказал Капков.

По словам главы департамента, главной площадкой новогодних торжеств станет Центральной парк культуры и отдыха имени Горького, где 24 декабря состоится встреча Всероссийского Деда Мороза. Он напомнил, что в парке уже залит крупнейший в России и Европе каток.

Капков отметил, что во всех городских парках будут залиты катки, причем как для спортивных игр, так и для массового катания на коньках.

"В этом году мы откроем 34 пункта проката, в прошлом работало всего 10. Для них уже закуплено 8,3 тысячи пар коньков, а также клюшки, шайбы, комплекты защиты", - рассказал он.

По словам Капкова, с утра и до обеденного времени все городские катки будут бесплатными. А до 31 декабря 2011 года во всех городских парках будут оборудованы зоны с бесплатным доступом в интернет, добавил он.

Капков также сообщил, что в декабре в Москве будет проложено 30 прогулочных лыжных трасс общей протяженностью 79 километров. "Все они будут с освещением", - подчеркнул глава департамента культуры, добавив, что в столице в этом году будут открыты 22 проката лыж, тогда как в прошлом их было всего восемь.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала