Рейтинг@Mail.ru
Более 320 детсадов построят в Москве к 2016 году - РИА Новости, 29.11.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Более 320 детсадов построят в Москве к 2016 году

Читать ria.ru в
Более 60 новых школ и свыше 320 детских садов планируется построить в Москве к 2016 году, сообщила во вторник руководитель столичного департамента экономической политики и развития Марина Оглоблина.

МОСКВА, 29 ноя - РИА Новости. Более 60 новых школ и свыше 320 детских садов планируется построить в Москве к 2016 году, сообщила во вторник руководитель столичного департамента экономической политики и развития Марина Оглоблина.

"Программой предусмотрено построить 62 новых школьных зданий и 19 пристроек на более чем 38 тысяч ученических мест. Также будут построены 326 новых детских дошкольных учреждений", - заявила Оглоблина на заседании правительства Москвы.

Она добавила, что более 80 зданий детских садов, используемых не по назначению, будут вовлечены в образование, будут открыты 390 семейных детских садов.

Глава департамента отметила, что к 2014 году планируется завершить внедрение нового государственного образовательного стандарта во всех начальных школах столицы и начать внедрение нового стандарта в старших классах в 180 школах.

По ее словам, в этом году были капитально отремонтированы 283 учреждения образования, а текущий ремонт прошел в 1,97 тысяче таких учреждений.

Кроме того, через пять лет в Москве будут построены шесть новых колледжей. "Все учреждения образования будут приспособлены для инвалидов", - подчеркнула чиновник.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала