Рейтинг@Mail.ru
В ближайшие дни в Москву придут десятиградусные морозы - РИА Новости, 21.11.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В ближайшие дни в Москву придут десятиградусные морозы

Читать ria.ru в
В среду синоптики прогнозируют ультраполярное вторжение - распространение арктического антициклона. Москва окажется в центре антициклона, ожидается умеренно морозная погода. В ночные часы похолодает до минус 8 градусов, днем воздух прогреется до минус 5.

МОСКВА, 21 ноя - РИА Новости. Похолодание до минус 10 градусов и снег ожидаются в Москве в первой половине недели, однако к выходным потеплеет до плюс 2 градусов, сообщил РИА Новости в понедельник специалист центра погоды "Фобос".

"На этой неделе Москва переживет не одну смену атмосферных процессов. В начале недели, а именно - во вторник, завершится серия ныряющих антициклонов, в связи с чем пройдет небольшой снег. Есть большая вероятность, что в этот раз на столичных дорогах и газонах сформируется снежный покров, так как выпадение осадков будет происходить на фоне отрицательной температуры", - сказал собеседник агентства.

Он добавил, что во вторник дневная температура воздуха составит 1-3 градуса ниже ноля. Ветер сменит направление с юго-западного на северное и будет дуть со скоростью 4-9 метров в секунду.

"В среду прогнозируется ультраполярное вторжение - распространение арктического антициклона. Этот атмосферный процесс будет сопровождаться сильным похолоданием. В среду Москва окажется в центре антициклона, ожидается умеренно морозная погода. В ночные часы похолодает до минус 8 - минус 6 градусов, днем воздух несколько прогреется до минус 5 - минус 3 градусов", - отметил синоптик.

Метеоролог подчеркнул, что в среду также прогнозируется резкий скачок атмосферного давление, которое вырастет до 761 миллиметра ртутного столба.

"Кульминация похолодания наступит в ночь на четверг, когда температура понизится до минус 10 - минус 8 градусов. Между тем, в четверг также ожидается большой суточный ход температуры. Днем потеплеет до минус 4 градусов", - добавил специалист.

По его словам, в пятницу ожидается облачная и снежная погода. Ветер юго-западного направления усилится до 6-11 метров в секунду. Ночью температура составит минус 6 градусов, а днем она составит уже 0 - минус 2 градуса. Атмосферное давление понизится до 754 миллиметров ртутного столба, однако все равно окажется на 10 делений шкалы выше нормы.

"В выходные Москва окажется в теплом секторе циклона. Ожидается теплая и влажная погода. В субботу пройдет мокрый снег, днем воздух прогреется до плюс 2 градусов. Между тем, будет дуть сильный порывистый ветер юго-западного направления со скоростью 7-12 метров в секунду", - добавил синоптик.

В воскресенье характер погоды значительно не изменится. Температура воздуха опустится на один градус, и днем составит минус 1 - плюс 1 градус, заключил собеседник агентства.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала