Рейтинг@Mail.ru
Мэр Москвы поручил отключить незаконную подсветку для рекламы - РИА Новости, 11.11.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Мэр Москвы поручил отключить незаконную подсветку для рекламы

Читать ria.ru в
"Много незаконных подключений для подсветки рекламы. Подключают даже от троллейбусных проводов. Это чистой воды воровство, которое отражается на тарифах, а платят простые москвичи", - сказал Собянин на оперативном совещании в мэрии города.

МОСКВА, 11 ноя - РИА Новости. Мэр Москвы Сергей Собянин поручил отключить незаконную подсветку для рекламы в городе.

Московские власти сейчас активно освобождают город от избыточной и незаконной рекламы, особенно исторический центр. Рекламные конструкции убирают с фасадов и крыш домов, так как во многих случаях договоры на ее размещение истекли, а реклама продолжает скрывать облик города.

"Много незаконных подключений для подсветки рекламы. Подключают даже от троллейбусных проводов. Это чистой воды воровство, которое отражается на тарифах, а платят простые москвичи", - сказал Собянин на оперативном совещании в мэрии города в пятницу.

По его словам, следует навести порядок и убрать незаконные подключения.

Руководитель департамента СМИ и рекламы Владимир Черников также отметил, что зачастую реклама размещается и на "газелях".

"Мы убрали уже 39 таких транспортных средств, но они появляются снова, количество машин не уменьшается", - отметил Черников.

По его словам, ситуацию осложняет то, что штраф за размещение такой рекламы "смешной", до пяти тысяч рублей, а эвакуировать такие транспортные средства без использования тягачей сложно.

Глава ведомства отметил, что незаконные объекты дорожной рекламы убираются с улиц, однако есть такие конструкции, на которые еще есть действующие разрешения, например, на площади Даниловского рынка.

Черников предложил внести изменения в Кодекс города Москвы об административных правонарушениях, которые предусматривали бы увеличение штрафов за размещение рекламы на транспортных средствах.

В свою очередь Собянин поручил Мосгордуме поработать в этом направлении.

По данным Черникова, в 2011 году со строительных сеток уже демонтировано более 100 тысяч квадратных метров незаконно размещенной рекламы. По его словам, объем незаконной рекламы в Москве составляет порядка 60%.

Ранее пресс-секретарь столичного департамента СМИ и рекламы Владимир Яковлев сообщил, что за две недели октября с улиц города было убрано 40 "газелей" с рекламой.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала