Рейтинг@Mail.ru
Выставочно-торговый центр "Украина" заработает на ВВЦ в Москве - РИА Новости, 23.09.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Выставочно-торговый центр "Украина" заработает на ВВЦ в Москве

Читать ria.ru в
Первый вице-премьер Украины Андрей Клюев и первый заместитель председателя правительства России Игорь Шувалов подписали межправительственное соглашение о создании выставочно-торгового центра "Украина" на территории Всероссийского выставочного центра (ВВЦ) в Москве, сообщает пресс-служба Клюева в пятницу.

КИЕВ, 23 сен - РИА Новости, Алена Мейта. Первый вице-премьер Украины Андрей Клюев и первый заместитель председателя правительства России Игорь Шувалов подписали межправительственное соглашение о создании выставочно-торгового центра "Украина" на территории Всероссийского выставочного центра (ВВЦ) в Москве, сообщает пресс-служба Клюева в пятницу.

Ранее Россия предложила странам СНГ арендовать бывшие павильоны соответствующих республик СССР на территории ВВЦ.

До последнего времени павильон "Украина" на ВВЦ не работал, информирует пресс-служба первого вице-премьера украинского правительства.

Соглашение было подписано в пятницу в ходе 51-го заседания экономического совета СНГ в Алма-Ате.

Клюев отметил, что перед всеми представителями украинской власти и на Украине, и за ее пределами стоит задача максимально отстаивать национальные интересы, в первую очередь, украинских товаров и услуг на мировом рынке, и, что не менее важно, через привлечение на Украину инвесторов и туристов. "Мы должны максимально использовать подобные выставочные площадки для продвижения Украины", - приводит пресс-служба слова Клюева.

Он добавил, что решение о создании в Москве на базе Всероссийского выставочного центра постоянно действующих выставок государств-участников СНГ, принятое еще в 2002 году начинает практически реализовываться.

Обеспечение функционирования выставки и создание выставочно-торгового и информационного центра "Украина" распоряжением украинского правительства отнесено к сфере управления министерства иностранных дел.

Среди основных задач центра - организация и проведение совместно с другими государствами-участниками СНГ специализированных и региональных выставок и ярмарок товаров (работ, услуг) украинского производства, семинаров, конференций.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала