Рейтинг@Mail.ru
Почти треть месячной нормы осадков выпала в течение суток в Москве - РИА Новости, 11.09.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Почти треть месячной нормы осадков выпала в течение суток в Москве

Читать ria.ru в
"На настоящий момент, за субботу и ночь воскресенья, выпало 20 миллиметров осадков, в то время как норма для сентября составляет 65 миллиметров осадков", - сообщил РИА Новости специалист центра погоды "Фобос"

МОСКВА, 11 сен - РИА Новости. Почти треть месячной нормы осадков выпала в Москве за субботу и первую половину дня воскресенья, сообщил РИА Новости специалист центра погоды "Фобос".

"На настоящий момент, за субботу и ночь воскресенья, выпало 20 миллиметров осадков, в то время как норма для сентября составляет 65 миллиметров осадков", - сказал собеседник агентства.

Он добавил, что дождь в Москве будет идти в воскресенье целый день и в ночь на понедельник.

"Днем в понедельник циклон приблизится ближе к Волге, поэтому ожидается кратковременный характер дождей", - отметил метеоролог.

Он добавил, что в воскресенье температура воздуха в Москве составит 13-15 градусов тепла, в понедельник же столбики термометров поднимутся до 15-17 градусов, по области 13-18 градусов.

Метеостанция РИА Новости: погода в Москве в прямом эфире >>

По данным ГУП "Мосводосток", серьезных подтоплений из-за дождя в Москве не зафиксировано.

"В течение ночи серьезных заявок не поступало. По данным на утро, критических случаев, связанных с большим скоплением воды и остановкой транспорта, также нет", - сообщил РИА Новости пресс-секретарь ведомства Игорь Епифанов.

По его словам, бригады "Мосводостока" с ночи работают по "мобилизационному плану". В частности, последствия дождя ликвидируют около 75 бригад, в случае необходимости на дороги города готовы выехать около 140 единиц специализированной техники, из них 120 единиц откачивающей техники.

"Кроме этого, и днем, и ночью, независимо от характера осадков, мы проводим профилактическую работу, так как из-за сильного ветра на дорогу падают ветки и листва, тем самым засоряя решетки. Бригады занимаются прочисткой этих решеток", - отметил собеседник агентства.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала