Рейтинг@Mail.ru
Летняя погода вернется в Москву в выходные - РИА Новости, 03.08.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Летняя погода вернется в Москву в выходные

Читать ria.ru в
"Признаки возвращения летней погоды можно наблюдать уже сейчас - вышло солнце, правда, температура все еще сохраняется на четыре-пять градусов ниже климатической нормы. Однако с каждым днем она будет повышаться на один-два градуса, в пятницу и субботу уже вернется в рамки нормы, а в воскресенье даже превысит ее на один-два градуса", - сообщил РИА Новости специалист центра погоды "Фобос".

МОСКВА, 3 авг - РИА Новости. Лето вернется в Москву уже в предстоящие выходные, а осенняя погода, наступившая в первые дни августа, покинет столицу уже в среду, сообщил РИА Новости специалист центра погоды "Фобос".

В конце прошлой недели в Москве и области после жаркого июля резко изменилась погода, пошли дожди, температура воздуха стала на несколько градусов ниже климатической нормы.

"Наступившая в начале августа погода как по внешним признакам, так и температурному режиму соответствовала осени. Обычно такая погода - мелкий моросящий дождь, облачность и прохлада - наступают в Москве в 20-х числах сентября", - сказал собеседник агентства.

Однако уже к выходным, по его прогнозу, в столицу должно вернуться лето.

"Признаки возвращения летней погоды можно наблюдать уже сейчас - вышло солнце, правда, температура все еще сохраняется на четыре-пять градусов ниже климатической нормы. Однако с каждым днем она будет повышаться на один-два градуса, в пятницу и субботу уже вернется в рамки нормы, а в воскресенье даже превысит ее на один-два градуса", - рассказал синоптик.

По данным синоптиков, во вторник, 2 августа, в Москве и Подмосковье температура воздуха была ниже средней климатической нормы на целых восемь градусов - при среднем дневном максимуме плюс 23 градуса фактическая температура не дотянула до плюс 15 градусов. Такой температурный фон соответствовал концу сентября.

По информации портала центра погоды, днем во вторник на ВВЦ выпало два миллиметра осадков и еще четыре миллиметра добавилось ночью, что составило самую большую сумму осадков по региону.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала