Рейтинг@Mail.ru
РЖД ликвидирует все ларьки на площади Казанского вокзала Москвы - РИА Новости, 26.07.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

РЖД ликвидирует все ларьки на площади Казанского вокзала Москвы

Читать ria.ru в
Палатки и ларьки на площади у Казанского вокзала Москвы будут ликвидированы, сообщил во вторник журналистам заместитель начальника дирекции железнодорожных вокзалов - филиала ОАО РЖД Владимир Еремин.

МОСКВА, 26 июл - РИА Новости. Палатки и ларьки на площади у Казанского вокзала Москвы будут ликвидированы, сообщил во вторник журналистам заместитель начальника дирекции железнодорожных вокзалов - филиала ОАО РЖД Владимир Еремин.

Правительство Москвы в апреле подписало с РЖД соглашение о передаче в аренду земельных участков, прилегающим ко всем девяти столичным вокзалам, чтобы компания имела возможность заниматься их благоустройством, освобождать от нелегальной торговли и организовывать транспортную логистику.

"Вся привокзальная территория (у Казанского вокзала) будет благоустраиваться. Все торговые ряды будут демонтированы. На их месте мы хотим установить фонтан", - сообщил Еремин.

По его словам, вся палаточная торговля, которая ведется на привокзальной площади с 90-х годов, будет полностью ликвидирована.

Дирекция железнодорожных вокзалов (филиала РЖД) в настоящее время дорабатываются предложения по благоустройству привокзальных территорий в рамках концепции эффективного развития вокзальных комплексов РЖД. Согласно концепции, возле вокзальных комплексов будут сооружены капитальные парковочные объекты, организованы места для посадки и высадки пассажиров общественного транспорта, стоянки такси, будут также разбиты скверы, установлены скамейки для отдыха, появятся памятники и фонтаны.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала