Рейтинг@Mail.ru
На этой неделе в Москве ожидаются новые температурные рекорды - РИА Новости, 25.07.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

На этой неделе в Москве ожидаются новые температурные рекорды

Читать ria.ru в
Установившаяся в Москве жаркая погода на этой неделе только усилит свое влияние - горожан ждут новые температурные рекорды, сообщил РИА Новости в понедельник специалист центра погоды "Фобос".

МОСКВА, 25 июл - РИА Новости. Установившаяся в Москве жаркая погода на этой неделе только усилит свое влияние - горожан ждут новые температурные рекорды, сообщил РИА Новости в понедельник специалист центра погоды "Фобос".

"На этой неделе нас ждет новый виток сильной жары, который произойдет на более высоком температурном уровне. Это будет последняя волна тепла в июле месяце и, наверняка, самая интенсивная в сезоне", - заявил метеоролог.


По его словам, в понедельник московский регион будет находиться в зоне размытого атмосферного фронта. "Температура составит плюс 31-33 градуса, во вторник жара усилится до плюс 32-34 градусов. При этом в среду и четверг ожидается кульминация жаркой погоды и, видимо, самая высокая температура этого лета - 33-35 градусов", - отметил синоптик.

Он уточнил, что в среду столбик термометра вплотную приблизится к абсолютному максимуму этого дня, который составляет плюс 35,7 градуса и зафиксирован в аномально жарком 2010 году.

"Во второй половине недели блокирующий циклон начнет разрушаться, а волна тепла пойдет на спад. В пятницу с запада подойдет холодный атмосферный фронт: увеличится облачность, пройдут кратковременные дожди с грозами, температура начнет понижаться. В пятницу она составит плюс 29-31 градус, в субботу - плюс 27-29 градусов, а в воскресенье посвежеет до 25-27 градусов", - пояснил метеоролог.

Он добавил, что при пике жары отклонение среднесуточной температуры от нормы составит восемь-девять градусов, а в воскресенье оно сократится до двух-трех градусов.

"Ночная температура в течение всей рабочей недели будет довольно высокой - около 20 градусов тепла", - уточнил собеседник агентства.

По его словам, самое высокое атмосферное давление прогнозируется в среду - 751 миллиметр ртутного столба, затем оно начнет падать и в выходные окажется ниже нормы - 738-740 миллиметров ртутного столба.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала