Рейтинг@Mail.ru
Температура в метро Москвы остается в пределах нормы, несмотря на жару - РИА Новости, 12.07.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Температура в метро Москвы остается в пределах нормы, несмотря на жару

Читать ria.ru в
Температура воздуха в метро Москвы в понедельник не превысила максимально допустимый показатель в плюс 28 градусов ни на одной из станций, следует из материалов, размещенных на сайте столичной подземки.

МОСКВА, 12 июл - РИА Новости. Температура воздуха в метро Москвы в понедельник не превысила максимально допустимый показатель в плюс 28 градусов ни на одной из станций, следует из материалов, размещенных на сайте столичной подземки.

В начале июля 2011 года из-за установившейся в Москве жары температура воздуха в метро превысила отметку в 28 градусов тепла на 11-ти станциях. Самой жаркой стала станция "Аэропорт", где столбик термометра показывал плюс 29,4 градуса. На прошлой неделе температура воздуха в московском метро нормализовалась после того, как жара в столице спала. На этой неделе жаркая погода вернулась в Москву, по прогнозам синоптиков, воздух прогреется до плюс 30 градусов.

По данным московского метрополитена, на нескольких станциях в понедельник температура приближалась к допустимому максимуму в 28 градусов, но нигде не превысила его.

Самыми жаркими стали Замоскворецкая и Серпуховско-Тимирязевская линии метро. Наиболее высокой температура была на станции "Войковская" - плюс 27,8 градуса. На станциях "Новокузнецкая" и "Сокол" воздух был лишь на 0,1 градуса прохладнее. Также температура была выше 27 градусов на станциях "Тверская" и "Речной вокзал" - 27,5 и 27,2 градуса соответственно.

На Серпуховско-Тимирязевской линии самой жаркой станцией оказалась "Савеловская" - там была зафиксирована температура плюс 27,6 градуса. Также показатели от 27 до 27,7 градуса выше нуля были зафиксированы на станциях "Пражская", "Менделеевская", "Чеховская", "Нагатинская" той же ветки, а также на станциях "Чистые пруды", "Ленинский проспект", "Кузьминки", "Рязанский проспект", "Третьяковская" других линий.

Самой "прохладной" линией традиционно стала Филевская - на всех ее станциях, кроме "Смоленской", температура в понедельник не превысила 21 градуса. Самой "прохладной" станцией оказалась "Комсомольская" кольцевой линии - там температура воздуха составляла 20,4 градуса выше нуля. Показатели от плюс 21,2 до 21,8 градуса были зафиксированы на станциях "Проспект Мира" и "Курская" кольцевой ветки, и станциях "Молодежная", "Митино" и "Строгино" Арбатско-Покровской линии.

В период аномальной жары, которая держалась в Москве летом 2010 года, на некоторых станциях метро воздух раскалялся до плюс 34 градусов. Ситуацию усугублял и дым от горящих в Подмосковье торфяников, проникавший даже в метро. Общество защиты прав потребителей (ОЗПП) подавало в суд на московский метрополитен - правозащитники потребовали привести температуру помещений метро в соответствие с санитарными нормами, а также снизить уровень шума в вагонах и обновить напольное покрытие, однако суд отклонил иск.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала