Рейтинг@Mail.ru
Дым от природных пожаров в Подмосковье во вторник не достиг Москвы - РИА Новости, 05.07.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Дым от природных пожаров в Подмосковье во вторник не достиг Москвы

Читать ria.ru в
Дым от природных пожаров, которые были зафиксированы в Московской области в ночь на вторник, не смог достигнуть Москвы, уровень загрязнения воздуха в настоящее время не превышает обычные показатели, сообщил РИА Новости специалист ГПУ "Мосэкомониторинг".

МОСКВА, 5 июл - РИА Новости. Дым от природных пожаров, которые были зафиксированы в Московской области в ночь на вторник, не смог достигнуть Москвы, уровень загрязнения воздуха в настоящее время не превышает обычные показатели, сообщил РИА Новости специалист ГПУ "Мосэкомониторинг".

По данным главного управления МЧС РФ по Московской области на утро вторника, за минувшие сутки на территории пяти районов Подмосковья ликвидировано восемь лесных и шесть торфяных пожаров общей площадью около четырех гектаров, оставался непотушенным один очаг площадью четыре гектара. Пожары наблюдались в Луховицком, Орехово-Зуевском, Павлово-Посадском, Раменском и Шатурском районах.

"Экологическая обстановка в Москве во вторник остается благоприятной. Уровень загрязнения воздуха в столице пониженный. В утренние часы он не превысил допустимые нормативы", - рассказал собеседник агентства.

При этом, по его словам, вблизи магистралей в настоящее время отмечается повышенный уровень загрязнения воздуха.

"В течение дня будут складываться благоприятные метеорологические условия для рассеивания загрязняющих веществ. В среду также сохранятся благоприятные условия для рассеивания выбросов и в целом пониженные концентрации загрязняющих веществ", - подчеркнул специалист.

Между тем, в понедельник, 4 июля, уровень загрязнения воздуха на востоке Москвы превышал обычные показатели из-за природных пожаров в Подмосковье.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала