Рейтинг@Mail.ru
Патриарх Кирилл возложил венок к могиле Неизвестного солдата в Москве - РИА Новости, 22.06.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Патриарх Кирилл возложил венок к могиле Неизвестного солдата в Москве

Читать ria.ru в
Патриарх Московский и всея Руси Кирилл в День памяти и скорби возложил венок к могиле Неизвестного солдата у Кремлевской стены и призвал Церковь содействовать сохранению в современном обществе нравственных идеалов, которые помогли российскому народу одержать победу в Великой Отечественной войне, передает корреспондент РИА Новости.

МОСКВА, 22 июн - РИА Новости, Ольга Большакова. Патриарх Московский и всея Руси Кирилл в День памяти и скорби возложил венок к могиле Неизвестного солдата у Кремлевской стены и призвал Церковь содействовать сохранению в современном обществе нравственных идеалов, которые помогли российскому народу одержать победу в Великой Отечественной войне, передает корреспондент РИА Новости.

"Люди должны помнить, что кроме денег, кроме вещей, которые они потребляют, есть что-то, ради чего в какой-то момент можно отдать даже самое дорогое - свою жизнь. А для того, чтобы такая философия жизни прививалась в сознании людей, нужны очень правильные слова, сильная молитва и личный пример. Я очень надеюсь, что Церковь наша так поступать и будет, и через это свое служение будет содействовать в первую очередь воспитанию молодежи и поддержанию духа в жизни всего народа", - сказал патриарх Кирилл, обращаясь к духовенству, которое сопровождало его во время церемонии.

По благословению патриарха в среду во всех храмах РПЦ будут совершаться заупокойные богослужения в связи с 70-летием со дня начала ВОВ.

Предстоятель отметил также, что героизм русского народа в этой войне является свидетельством "силы духа и вообще силы нашего Отечества" и призвал Церковь не допустить, чтобы эта сила духа "была перемолота всеми теми ложными идеалами, которые сегодня, к сожалению, порабощают сознание молодежи".

Ранее в среду предстоятель РПЦ отслужил панихиду по жертвам ВОВ на Преображенском кладбище Москвы, где покоятся останки более десяти тысяч солдат и офицеров - участников ВОВ.

Ежегодно 22 июня, в день начала Великой Отечественной войны, в России и ряде других стран отмечается День памяти и скорби. Немецкая армия 22 июня 1941 года вторглась на территорию СССР, в этот день началась Великая Отечественная война, в которой погибли более 25 миллионов советских граждан.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала