Рейтинг@Mail.ru
Пресс-служба мэрии Москвы объяснила рост доходов Собянина в 2010 году - РИА Новости, 19.04.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Пресс-служба мэрии Москвы объяснила рост доходов Собянина в 2010 году

© РИА Новости / Денис Гришкин | Перейти в медиабанкМэр Москвы Сергей Собянин на совещании глав муниципальных образований. Архив
Мэр Москвы Сергей Собянин на совещании глав муниципальных образований. Архив
Читать ria.ru в
Доходы мэра Москвы Сергея Собянина выросли в 2010 году, по сравнению с 2009 годом, в связи с ростом зарплаты в правительстве РФ, где он работал большую часть года, а также выплатами за неиспользованный отпуск при переходе на новую работу, сообщила РИА Новости во вторник пресс-секретарь мэра столицы Гульнара Пенькова.

МОСКВА, 19 апр - РИА Новости. Доходы мэра Москвы Сергея Собянина выросли в 2010 году, по сравнению с 2009 годом, в связи с ростом зарплаты в правительстве РФ, где он работал большую часть года, а также выплатами за неиспользованный отпуск при переходе на новую работу, сообщила РИА Новости во вторник пресс-секретарь мэра столицы Гульнара Пенькова.

По данным декларации Собянина, опубликованной на сайте мэрии Москвы, столичный градоначальник в 2010 году заработал на 1,5 миллиона рублей больше, чем в 2009 году, общая сумма его доходов составила 4,761 миллиона рублей.

Некоторые СМИ связали резкий рост доходов Собянина с зарплатой на новом посту мэра Москвы, который он занимает с октября 2010 года.

Пенькова сообщила, что большую часть прошлого года, а именно 10 месяцев, Собянин проработал в должности руководителя аппарата правительства РФ. "Увеличение доходов вызвано повышением среднемесячной заработной платы в 2010 году в правительстве Российской Федерации. Более того, основная часть из интересующей всех суммы (порядка 1,4 миллиона рублей) представляет из себя перерасчеты при увольнении из правительства РФ, в основном за неиспользованные отпуска", - пояснила Пенькова.

По ее словам, что касается заработной платы мэра Москвы, то она определяется законом города Москвы, и в данном случае больше заработной платы в правительстве РФ на 10%.

Российские чиновники начали публиковать свои доходы после того, как в декабре 2008 года был подписан закон, обязывающий их представлять в налоговые органы сведения не только о своих доходах, но и о доходах членов семьи - супругов и несовершеннолетних детей.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала