Рейтинг@Mail.ru
Мэр Москвы поручил подготовить проект программы "Безопасный город" - РИА Новости, 09.03.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Мэр Москвы поручил подготовить проект программы "Безопасный город"

Читать ria.ru в
Мэр Москвы Сергей Собянин поручил подготовить к 18 марта проект столичной программы "Безопасный город" до 2015 года, сообщил РИА Новости в среду источник в городской администрации.

МОСКВА, 9 мар - РИА Новости. Мэр Москвы Сергей Собянин поручил подготовить к 18 марта проект столичной программы "Безопасный город" до 2015 года, сообщил РИА Новости в среду источник в городской администрации.

После теракта в московском аэропорту Домодедово 24 января 2011 года, который унес 37 жизней, президент РФ Дмитрий Медведев заявил о необходимости усилить контроль транспортной безопасности. Глава государства поручил, в частности, рассмотреть вопрос о создании структуры по разработке технических средств, проверить эффективность расходования денег и расширить кинологическую службу.

"Собянин утвердил решения постоянно действующего координационного совещания по обеспечению правопорядка в городе, которое прошло 16 февраля. В частности, до 18 марта необходимо подготовить и представить для рассмотрения на постоянно действующем координационном совещании по обеспечению правопорядка в столице концепцию государственной программы города Москвы "Безопасный город" на 2011-2015 годы", - отметил представитель мэрии.

По его словам, заммэра столицы по вопросам ЖКХ и благоустройства Петру Бирюкову и руководителю столичного департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Николаю Лямову совместно с начальником дирекции железнодорожных вокзалов - филиала ОАО "РЖД" Сергеем Абрамовым необходимо разработать предложения о разграничении сфер ответственности за обеспечение безопасности и эффективное использование территорий, прилегающих к железнодорожным вокзалам.

"Также до 16 марта начальнику московского метрополитена Ивану Беседину поручено обеспечить ввод в эксплуатацию в тестовом режиме всего оборудования пилотной зоны комплексной системы обеспечения безопасности на станции метро "Охотный ряд", - добавил собеседник агентства.

В настоящее время на станции "Охотный ряд" в центре столицы реализуется пилотный проект по оснащению станции современными системами безопасности. Первый этап реализации предусматривал внедрение пункта досмотра пассажиров, который появился в декабре 2010 года. После опытной эксплуатации на "Охотном ряду" такие системы планируется внедрять и на других станциях.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала