Рейтинг@Mail.ru
Все новые подземные и наземные переходы в Москве оборудуют лифтами - РИА Новости, 21.12.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Все новые подземные и наземные переходы в Москве оборудуют лифтами

Читать ria.ru в
Все подземные и наземные переходы, которые будут построены в Москве, оборудуют лифтовыми установками, сообщил журналистам заместитель мэра по вопросам развития транспорта и дорожного строительства Николай Лямов.

МОСКВА, 21 дек - РИА Новости. Все подземные и наземные переходы, которые будут построены в Москве, оборудуют лифтовыми установками, сообщил журналистам заместитель мэра по вопросам развития транспорта и дорожного строительства Николай Лямов.

Мэр Москвы Сергей Собянин активно взялся за борьбу со столичными пробками. Разработан план первоочередных мер по решению проблем московского транспортного узла. Все желающие могли оставить комментарии и предложить собственные идеи для улучшения транспортной ситуации в Москве. В настоящее время москвичи прислали более 15 тысяч предложений к "транспортному генплану" столицы, из них около 40% предложений касаются улучшения улично-дорожной сети, еще 40% предложений направлены на улучшение работы общественного транспорта - как муниципального, так и коммерческого.

"Хотелось бы акцент сделать на нынешних пешеходных переходах. Но принципиальны подходы, что нынешние подземные и надземные переходы будут типовыми, то есть никаких излишеств, но, тем не менее, чтобы они были удобными для горожан, в том числе для людей с ограниченными возможностями", - заявил Лямов.

По его словам, необходимо сделать единый архитектурный проект, который был бы "привлекателен с точки зрения архитектуры с тем, чтобы не были (переходы) одноликими и не нарушали архитектуру города".

"В приоритете - делать наземные переходы, так как идет удешевление строительства и быстрота их оборудования", - добавил Лямов.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала