Рейтинг@Mail.ru
Задолженность по зарплате в Москве увеличилась на 6,5% - РИА Новости, 23.11.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Задолженность по зарплате в Москве увеличилась на 6,5%

Читать ria.ru в
"По состоянию на 1 ноября сумма просроченной задолженности по выплате заработной платы по сравнению с 21 октября увеличилась на 6,5%, и составляет 123,7 миллиона рублей на пяти предприятиях", - сказал председатель комитета общественных связей столицы Александр Чистяков на заседании правительства столицы.

МОСКВА, 23 ноя - РИА Новости. Задолженность по заработной плате в Москве выросла на 6,5%, до 123,7 миллиона рублей, сообщил во вторник председатель комитета общественных связей столицы Александр Чистяков.

"По состоянию на 1 ноября сумма просроченной задолженности по выплате заработной платы по сравнению с 21 октября увеличилась на 6,5%, и составляет 123,7 миллиона рублей на пяти предприятиях", - сказал Чистяков на заседании правительства столицы.

По его словам, общее количество человек, которым не выплатили вовремя зарплату, составляет свыше 2,8 тысячи человек. При этом глава комитета добавил, что рост задолженности в основном обусловлен увеличением суммы долга по выплате зарплаты на предприятии ФГУП "Московский завод радиотехнической аппаратуры" более чем в 13 раз.

Как добавил Чистяков, Минфин и правительство Москвы обсуждают возможность предоставления средств государственным унитарным предприятиям для погашения задолженности. В то же время по другим нарушителям направлено обращение в прокуратуру о проведении проверок.

Мэр Москвы Сергей Собянин, в свою очередь, призвал предметно работать с профильными департаментами по проблеме предприятий-должников.

"Очень плохо, что произошел рост задолженности", - сказал мэр.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала