Рейтинг@Mail.ru
Власти Москвы отказались от идеи социальной сети товаров для детей - РИА Новости, 17.08.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Власти Москвы отказались от идеи социальной сети товаров для детей

Читать ria.ru в
Мэрия Москвы отказалась от идеи развития в столице социально-ориентированной розничной торговой сети магазинов по реализации товаров широкого детского ассортимента, которую собиралась реализовывать вместе с ОАО "Детский мир", рассказал РИА Новости во вторник источник в городской администрации.

МОСКВА, 17 авг - РИА Новости. Мэрия Москвы отказалась от идеи развития в столице социально-ориентированной розничной торговой сети магазинов по реализации товаров широкого детского ассортимента, которую собиралась реализовывать вместе с ОАО "Детский мир", рассказал РИА Новости во вторник источник в городской администрации.

Он напомнил, что инициатива по развитию подобной сети возникла в 2003 году.

"Планировалось, что в развитии сети примет участие ОАО "Детский мир", - уточнил собеседник агентства.

До 2009 года ОАО "Детский мир" входило в АФК "Система" и владело торговым знаком одноименной розничной сети. Затем АФК реорганизовала ОАО, выделив из него ОАО "Детский мир - розничные активы" и передав последнему торговый знак "Детский мир".

В результате на балансе ОАО "Детский мир" остался только универмаг с таким же названием на Лубянке. После этого компания была переименована в ОАО "Лубянка-Девелопмент" и перешла под контроль ОАО "Система-Галс", которое занимается реконструкцией Центрального "Детского мира" и основным акционером которого в настоящее время является банк ВТБ.

Как добавил собеседник в правительстве Москвы, после того, как было решено отказаться от идеи социальной ориентированной сети товаров для детей, город прекратил реализацию инвестконтрактов на строительство магазинов под маркой "Детский мир" на Новокосинской улице, владение 30/6, и на Строгинском бульваре, владение 12, корпус 1 - владение 14, корпус 3.

"Это было сделано из-за невозможности финансирования строительства из бюджетных средств", - пояснил он.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала