Рейтинг@Mail.ru
Реорганизация ждет 16 школ Москвы в 2010 году - РИА Новости, 09.07.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Реорганизация ждет 16 школ Москвы в 2010 году

Читать ria.ru в
Московские власти планируют реорганизовать в 2010 году 28 образовательных учреждений, в том числе 16 школ, в пяти округах столицы, следует из проектов постановления правительства Москвы.

МОСКВА, 9 июл - РИА Новости. Московские власти планируют реорганизовать в 2010 году 28 образовательных учреждений, в том числе 16 школ, в пяти округах столицы, следует из проектов постановления правительства Москвы.

Проекты реорганизации учебных заведений размещены на сайте департамента образования Москвы.

Больше всего изменений коснется южного округа Москвы. Например, к гимназии номер 1527 будет присоединена школа номер 839, к школе номер 494 - школа с этнокультурным (русским) компонентом образования номер 505, к школе 2016 - школа с этнокультурным (русским) компонентом образования номер 1073. Те же изменения коснутся вечерних (сменных) школ номер 166 и 144. При этом здание ликвидируемой школы номер 144 перейдет в оперативное управление школы 544.

В Северном административном округе планируется реорганизовать четыре государственных образовательных учреждения. К школе с углубленным изучением французского языка 1244 присоединят школу номер 643. Согласно проекту, в здании школы 1244 планируется разместить параллели классов начальной школы, а в здании школы 643 - параллели с 5-го по 11-й классы.

Кроме того, на севере Москвы детский сад номер 2084 ждет слияние с коррекционным детским домом для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей номер 26. В материалах поясняется, что в настоящее время контингент воспитанников коррекционного детского дома отсутствует. Воспитанники детдома номер 26 будут переведены в детский дом, который является структурным подразделением государственного Центра образования номер 1865 и расположен в двух типовых пятиэтажных зданиях с бассейном и комплексом учебных классов.

На востоке Москвы в связи с оптимизацией распределения финансовых средств, связанных с содержанием двух малокомплектных учебных учреждений, планируется объединить школы номер 364 и 1036. То же самое власти города намерены сделать с Центром дополнительного образования детей и Центром внешкольной работы "Гольяново".

Реорганизация образовательных учреждений затронет и Юго-Восточный административный округ Москвы, где под слияние и разделение попадут три образовательных учреждения.

В частности, малокомплектную школу номер 912 планируется ликвидировать из-за дефицита денежных средств на ее обеспечение и объединить со школой номер 776. В связи с этим в здании ликвидируемой школы будут размещены параллели классов начальной школы, музей памяти жертв Чернобыля, Центр французской культуры, логопедический пункт, кабинеты информатики и спортивные классы для учащихся начальной школы, а в здании "главной" школы - параллели с 5-го по 11-й классы, предпрофильные кабинеты и лаборатории, а также кабинет психологической службы и кабинет профориентации.

Между тем, школу номер 899 на юго-востоке столицы планируется разделить. В результате должен появиться Центр развития творчества детей и юношества "Технорама", деятельность которого будет направлена на" обеспечение населения округа качественными образовательными услугами в области научно-технического творчества, а также организацию досуга детей и подростков от 6 до 18 лет". Планируется, что школа и центр будут размещаться в разных зданиях.

На северо-западе Москвы под слияние попадут сразу восемь образовательных учреждений. Это, в частности, школы номер 703 и 147, а также детские сады номер 743 и 448, 331 и 45. По мнению властей, реорганизация этих учреждений позволит уменьшить нагрузку на бюджет города Москвы по их финансированию.

В округе также планируется соединить детский дом номер 41 для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, и Центр психолого-педагогической реабилитации и коррекции "Строгино".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала