Рейтинг@Mail.ru
Незаконные дома в "Острове фантазий" нужно снести - мэрия Москвы - РИА Новости, 12.02.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Незаконные дома в "Острове фантазий" нужно снести - мэрия Москвы

Читать ria.ru в
Дома, построенные московском в поселке "Остров фантазий" с нарушением закона, должны быть снесены по решению суда, и позиция городских властей в этом отношении неизменна, заявил журналистам в пятницу пресс-секретарь мэра Москвы Сергей Цой.

МОСКВА, 12 фев - РИА Новости. Дома, построенные московском в поселке "Остров фантазий" с нарушением закона, должны быть снесены по решению суда, и позиция городских властей в этом отношении неизменна, заявил журналистам в пятницу пресс-секретарь мэра Москвы Сергей Цой.

Ранее мэр Москвы Юрий Лужков пообещал разобраться с элитным жилым комплексом "Остров фантазий", на месте которого должны были быть построены спортивные объекты, а появились коттеджи. "Остров фантазий" расположен на западе столицы рядом со сносимым "Речником", где дома сносятся по решению суда, который счел капитальные строения незаконными, так как поселок находится на землях особо охраняемого парка "Москворецкий".

"В так называемом поселке "Остров фантазий" дома, которые построены на природоохранной территории с нарушением закона, без разрешительной документации, должны быть снесены в соответствии с законом", - сказал Цой.

По его словам, в этом вопросе "позиция городских властей постоянная и не меняется".

"А другие дома должны быть проверены соответствующими инстанциями на законность постройки", - добавил пресс-секретарь мэра.

По его словам, разговоры о том, что никто не имеет права сносить дома в "Острове фантазий", являются провокационными. "Все это провокация и ложь", - заявил Цой. "Некоторые позволяют себе превратно трактовать выступления некоторых представителей власти", - отметил он также.

Префект Западного административного округа Юрий Алпатов заявил СМИ, что дома "Острова фантазий" построены на территории природного парка "Москворецкий", но в 200 метрах от Москвы-реки, поэтому положение об особо охраняемых природных территориях на них не распространяется.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала