Рейтинг@Mail.ru
Возведение небоскреба с крупнейшим Дворцом бракосочетания отложено - РИА Новости, 19.11.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Возведение небоскреба с крупнейшим Дворцом бракосочетания отложено

© РИА Новости / Илья ПиталевВозведение небоскреба с крупнейшим Дворцом бракосочетания отложено
Возведение небоскреба с крупнейшим Дворцом бракосочетания  отложено
Читать ria.ru в
Проект небоскреба City Palace на территории ММДЦ "Москва-Сити", как и проекты транспортного терминала, киноконцертного зала на 6 тысяч мест, примыкающего к ТРЦ Mall of Russia 59-этажного небоскреба и 45-этажного административного здания, заморожен, сообщает газета "Московской Комсомолец".

МОСКВА, 19 ноя - РИА Новости. Проект небоскреба City Palace на территории ММДЦ "Москва-Сити", как и проекты транспортного терминала, киноконцертного зала на 6 тысяч мест, примыкающего к ТРЦ Mall of Russia 59-этажного небоскреба и 45-этажного административного здания, заморожен, сообщает в четверг газета "Московской Комсомолец".

Как рассказал изданию источник в управляющей компании "Сити", мэр Москвы Юрий Лужков дал указание расторгнуть инвестконтракт на строительство 48-этажного небоскреба City Palace, в котором должны были разместиться крупнейший в столице Дворец бракосочетания и музей столичного делового центра.

Он пояснил, что девелопер проекта не явился ни на одно из совещаний по ММДЦ, которые проводил столичный градоначальник.

"Площадка находится в запущенном состоянии, генподрядчик и источники финансирования не определены", - добавил собеседник газеты.

Как отмечается в материале, главный архитектор Москвы Александр Кузьмин заявил, что вопросы расторжения инвестконтрактов находятся вне его компетенции, однако он знает, что "ситуация с City Palace - сложная".

"Больше всего меня в данном случае волнует, как будет обеспечен доступ посетителей в торгово-развлекательный центр Mall of Russia, запланированный к вводу в эксплуатацию в следующем году", - подчеркнул он.

В издании напоминается, что частью проекта City Palace является огромная (17 тысяч квадратных метров) общегородская площадь, на которую сориентированы входные группы всех окружающих зданий. Ее планировалось разместить на стилобате и использовать для проведения массовых городских мероприятий.

Однако, указывается в газете, глава стройкомплекса Москвы Владимир Ресин заявил, что отказываться от утвержденного проекта City Palace власти не собираются, и он будет построен "не этим, так другим инвестором".

Как добавляется в материале, еще одной проблемой столичного делового центра являются проекты зданий мэрии и Мосгордумы, на которые с 2005 года власти пытаются найти инвестора.

"Чиновники хотят, чтобы комплекс из четырех 70-этажных башен был целиком и полностью построен на частные средства, после чего город получит не менее 50% готовых площадей", - отмечается в издании.

Представитель горадминистрации сообщил газете, что в 2008 году переговоры о сотрудничестве велись с Алексеем Мордашовым, "однако с началом кризиса его интерес к этому проекту по понятным причинам улетучился".

Он резюмировал, что на сегодняшний момент "никаких предложений по финансированию здания мэрии в Сити нет".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала