Рейтинг@Mail.ru
Никифоров призвал не драматизировать истории об ограничении интернета - РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Никифоров призвал не драматизировать истории об ограничении интернета

© РИА Новости / Александр Натрускин | Перейти в медиабанкМинистр связи и массовых коммуникаций РФ Николай Никифоров выступает на "НеФоруме" блогеров
Министр связи и массовых коммуникаций РФ Николай Никифоров выступает на НеФоруме блогеров
Читать ria.ru в
"Я бы не драматизировал все эти истории про ограничения, закрытия и прочее. Государство заинтересовано, чтобы все росло и развивалось", - заявил министр Николай Никифоров на мероприятии для топ-блогеров "НеФорум" в РИА Новости.

МОСКВА, 29 окт - РИА Новости. Государство заинтересовано в развитии интернета в России, поэтому не стоит драматизировать инициативы по ограничению доступа в социальные сети, закрытию некоторых интернет-ресурсов, ограничению доступа к Wi-Fi сетям, заявил министр связи и массовых коммуникаций РФ Николай Никифоров в понедельник.

"Я бы не драматизировал все эти истории про ограничения, закрытия и прочее. Государство заинтересовано, чтобы все росло и развивалось", - заявил министр на мероприятии для топ-блогеров "НеФорум" в РИА Новости.

При этом Никифоров попросил блогеров излишне не раздувать возникающие информационные поводы на эту тему.

"Инициатив может быть очень много разных. Что только не звучит - давайте в соцсети только по паспорту пускать, давайте Wi-Fi везде закроем, отменим. Везде должно быть какое-то рациональное звено", - отметил Никифоров.

По словам министра, от идеи конкретного человека до ее реального законодательного воплощения лежит огромный путь, в ходе которого проходят разные согласования, обсуждения и так далее.

"НеФорум", на котором около 200 блогеров из 50 регионов России и других стран СНГ в неформальной обстановке обсуждают влияние блогосферы на жизнь всего общества и отдельных людей, проходит в понедельник в агентстве РИА Новости при поддержке популярного блогхостинга LiveJournal ("Живой журнал").

Прямая трансляция с "НеФорума" проводится на сайте fmf.ria.ru. Также следить и писать о мероприятии можно на сервисе микроблогов Twitter, используя хештег #neforum.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала