Рейтинг@Mail.ru
Портал "Россия для всех" поможет приезжим выучить язык и найти работу - РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Портал "Россия для всех" поможет приезжим выучить язык и найти работу

Читать ria.ru в
Главная задача интернет-портала "Россия для всех" направлена на гармонизацию межнациональных отношений. Портал создан на базе РИА Новости, но является отдельным СМИ, выходящим на разных языках, в том числе таджикском, чеченском и азербайджанском.

МОСКВА, 23 окт - РИА Новости. Интернет-портал "Россия для всех" поможет приехавшим в Россию жить на территории страны законно и подскажет, где выучить язык, найти работу и получить медицинскую помощь, сообщила на пресс-конференции во вторник директор дирекции спецпроектов и программ РИА Новости Елена Давыдова.

По ее словам, главная задача интернет-портала "Россия для всех" направлена на гармонизацию межнациональных отношений. Портал создан на базе РИА Новости, но является отдельным СМИ, выходящим на разных языках, в том числе таджикском, чеченском и азербайджанском.

 

"Мы все знаем, что вопрос межнациональных отношений достаточно острый и над этой темой СМИ очень много работают. Чем мы отличаемся? Наша задача не столько задать вопрос "кто виноват", сколько ответить, "что делать?" - сказала Давыдова.

"Мы задумались над тем, что именно мы можем сделать для тех, кто живет в РФ, приезжает работать, учиться или погостить. Первое, что необходимо сделать - это дать представление о том, что законно, а что нет. Также у нас есть разделы, которые помогут найти работу, получить медицинскую помощь", - добавил она.

По словам Давыдовой, все опубликованные на сайте контакты и адреса проверены и действительно работают.

"Вакансии в разделе "Работа" буду постоянно обновляться, также у нас есть раздел "Учим язык", где собраны организации, которые могут помочь выучить русский язык", - сказала Давыдова.

Она также отметила, что задача интернет-портала - предоставить максимум информации для тех, кто живет в России.

"Посетители портала смогут на русском или на своем родном языке получить информацию о том, какие мероприятия проходят в Москве, что проходит в рамках национальных диаспор. Кроме того, на портале можно будет заново познакомиться с историей стран, традициями, кухнями, поговорками", - добавила Давыдова.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала