Рейтинг@Mail.ru
Ведущие "Маяка" Колосова и Веселкин уволены - РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Ведущие "Маяка" Колосова и Веселкин уволены

Читать ria.ru в
"Маяк" расторг трудовые контракты с ведущими радиостанции Викторией Колосовой и Алексеем Веселкиным, чьи комментарии по поводу муковисцидоза вызвали большой резонанс, журналисты встретили это решение с пониманием, сообщил РИА Новости директор программ радио "Маяк" Анатолий Кузичев.

МОСКВА, 22 окт - РИА Новости. "Маяк" расторг трудовые контракты с ведущими радиостанции Викторией Колосовой и Алексеем Веселкиным, чьи комментарии по поводу муковисцидоза вызвали большой резонанс, журналисты встретили это решение с пониманием, сообщил РИА Новости директор программ радио "Маяк" Анатолий Кузичев.

"С ними прекращены трудовые отношения... Теперь они не будут задействованы ни в одном проекте ВГТРК", - сказал Кузичев.

Ранее Кузичев принес извинения слушателям радиостанции за "некорректное поведение и оскорбительные высказывания ведущих программы "Болячки", назвав комментарии ведущих "совершенно недопустимыми" и "категорически противоречащими редакционной политике станции". В понедельник утром свои извинения принесли и ведущие, отметив, что неуместным был как тон их высказываний, так и форма. Программа, в которой прозвучали эти высказывания, закрыта.

"То, что они мне высказали - это было понимание, редкий случай, когда такая реакция на такие меры. Насколько я могу судить, это было искреннее, глубокое и горькое раскаяние относительно того, что они позволили себе в эфире", - отметил программный директор.

По его словам, возможно, весь формат утреннего шоу будет вообще пересмотрен.

Муковисцидоз - распространенное тяжелое наследственное заболевание. Оно поражает бронхолегочную систему, железы внешней секреции, органы желудочно-кишечного тракта. Лечение этого заболевания в России является одной из приоритетных национальных программ в области здравоохранения.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала