Рейтинг@Mail.ru
ЕР поддержала кандидатуру Митрофанова на пост главы комитета по СМИ - РИА Новости, 26.09.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

ЕР поддержала кандидатуру Митрофанова на пост главы комитета по СМИ

Читать ria.ru в
Фракция "Единая Россия" на заседании в среду поддержала кандидатуру эсера Алексея Митрофанова на пост председателя комитета по СМИ. Единороссы приняли это решение, несмотря на обвинение Митрофанова в возможном получении взятки.

МОСКВА, 26 сен - РИА Новости. Фракция "Единая Россия" на заседании в среду поддержала кандидатуру эсера Алексея Митрофанова на пост председателя комитета по СМИ. Единороссы приняли это решение, несмотря на обвинение Митрофанова в возможном получении взятки, заявил журналистам руководитель фракции ЕР Андрей Воробьев.

"Решение принято. Комитет по СМИ будет создан в пятницу. И Митрофанова мы поддержим при голосовании на пост руководителя комитета", - сказал он.

 

Ранее в СМИ появилась информация о том, что пенсионер Вячеслав Жаров направил в Госдуму на имя спикера Сергея Нарышкина и руководителей думских фракций телеграмму, в которой говорится, что в мае 2012 года было возбуждено и принято к производству уголовное дело по факту приобретения или сбыта имущества, заведомо добытого преступным путем. При передаче взятки в сумме 2,25 миллиона рублей среди прочих был также задержан Митрофанов, отмечает Жаров.

Спикер Госдумы Сергей Нарышкин проинформирован об обращении Жарова, документ направлен в комиссию Госдумы по этике.

В свою очередь коммунисты направили запросы генпрокурору Юрию Чайке и главе СКР Александру Бастрыкину с просьбой провести проверку по жалобе пенсионера.

Митрофанов ранее был исключен из "Справедливой России" за то, что он проголосовал вразрез с фракционным решением за кандидатуру Дмитрия Медведева на пост председателя правительства. Сейчас две фракции - "Единая Россия" и ЛДПР, в которой Митрофанов состоял до ухода в партию эсеров, предлагают его кандидатуру на пост комитета по СМИ.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала