Рейтинг@Mail.ru
Вести "Воскресное Время" на Первом канале будет Ирада Зейналова - Ъ - РИА Новости, 04.09.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Вести "Воскресное Время" на Первом канале будет Ирада Зейналова - Ъ

Читать ria.ru в
Вести итоговую программу "Воскресное Время" на Первом канале вместо Петра Толстого будет Ирада Зейналова, пишет во вторник газета "Коммерсант".

МОСКВА, 4 сен - РИА Новости. Вести итоговую программу "Воскресное Время" на Первом канале вместо Петра Толстого будет Ирада Зейналова, пишет во вторник газета "Коммерсант".

Зейналова работает на телевидении с 1997 года, сначала редактором, а затем корреспондентом программы "Вести" (ВГТРК). С 2003 года - на Первом канале, где в 2006 году получила премию ТЭФИ в номинации "Репортер". С 2007 года она была собственным корреспондентом Первого канала в Лондоне, а с 2011 года и до последнего времени возглавляла ближневосточное бюро телекомпании.

Официально на "Первом канале" изданию не прокомментировали, почему выбор пал именно на Зейналову. Источник в руководстве телекомпании пояснил "Коммерсанту", что это связано, в том числе с предстоящей трансформацией "Воскресного "Времени", "которая будет происходить постепенно, от выпуска к выпуску".

"Мы хотели видеть на этом месте именно новостного журналиста, репортера, человека, который разрушал бы устаревший стереотип ведущего информационной программы", - сказал источник газеты.

Первый выпуск "Воскресного "Времени" с Ирадой Зейналовой выйдет в эфир 9 сентября. В этот день после летнего отпуска в первый раз выйдет итоговая программа и другого госканала - "Вести недели" на "России 1", и вместо Евгения Ревенко ведущим "Вестей недели" будет Дмитрий Киселев.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала