Рейтинг@Mail.ru
Сайты ряда городских СМИ "висят" из-за пожара в вузе Петербурга - РИА Новости, 30.08.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Сайты ряда городских СМИ "висят" из-за пожара в вузе Петербурга

© РИА Новости / Владимир БыковПожар в здании Санкт-Петербургского Государственного университета технологии и дизайна
Пожар в здании Санкт-Петербургского Государственного университета технологии и дизайна
Читать ria.ru в
Сайты нескольких городских информационных ресурсов Петербурга прекратили работу из-за того, что серверы этих СМИ находятся рядом с Университетом технологии и дизайна в Петербурге, где в настоящее время тушат пожар, сообщили РИА Новости сотрудники этих СМИ.

С.-ПЕТЕРБУРГ, 30 авг - РИА Новости. Сайты нескольких городских информационных ресурсов Петербурга прекратили работу из-за того, что серверы этих СМИ находятся рядом с Университетом технологии и дизайна в Петербурге, где в настоящее время тушат пожар, сообщили РИА Новости сотрудники этих СМИ.

В частности, по словам сотрудника интернет-газеты "Фонтанка.ру", из-за пожара обесточена серверная площадка, и издание в настоящее время публикует новости только через свои страницы в социальных сетях. По предположениям сотрудников интернет-газеты, эти проблемы могут быть ликвидированы не раньше чем в течение двух часов.

Подобная ситуация наблюдается также с сайтом информационного агентства "Балтинфо". Как объяснил РИА Новости главный редактор агентства Владислав Краев, их сервер находится в здании рядом с горящим вузом. "Мы не знаем, пострадал ли сам датацентр, или это связано с отключением электричества из-за пожара. По срокам нас не ориентируют. Свою информацию мы распространяем через наши странички в соцсетях", - сказал он.

Сигнал о пожаре в здании вуза, который располагается в центре города, поступил в 16.46 мск. Его тушат по первому повышенному номеру сложности. Спасателям пока не удается справиться с огнем, горят чердак и кровля на площади 300 квадратных метров.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала