Рейтинг@Mail.ru
Акции "Новой газеты" могут продать для решения финансовых проблем - РИА Новости, 22.02.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Акции "Новой газеты" могут продать для решения финансовых проблем

Читать ria.ru в
Пакет акций "Новой газеты" может быть выставлен на продажу, чтобы решить финансовые проблемы, связанные с проверками в банке одного из акционеров Александра Лебедева, сообщил РИА Новости в среду главный редактор издания Дмитрий Муратов.

МОСКВА, 22 фев - РИА Новости. Пакет акций "Новой газеты" может быть выставлен на продажу, чтобы решить финансовые проблемы, связанные с проверками в банке одного из акционеров Александра Лебедева, сообщил РИА Новости в среду главный редактор издания Дмитрий Муратов.

"Очень многие люди: артисты, читатели из разных городов - от великих и любимых народом художников и артистов до неизвестных мне лично людей - начинают приходить с пожеланием оказать финансовую поддержку. Мы этим заниматься не будем, мы справимся. Мы не сироты, помогать надо слабым", - сказал собеседник агентства.

По его словам, без выплаты зарплат редакция может "протянуть сколько угодно", однако "может быть выставлен какой-то пакет акций газеты на продажу".

"Это будут решать акционеры и журналистский коллектив, такая возможность рассматривается, - сказал Муратов. - У нас отличное настроение. Люди прекрасно понимают, что это, может быть, одна из самых простых проблем, были времена и тяжелее. Все работают с ледяным спокойствием".

Главный редактор сообщил, что сегодня будет направлен запрос во все правоохранительные органы и Центробанк с просьбой объяснить причины проверки, поскольку Национальный резервный банк Лебедева уже проверяли.

"Мы не собираемся бросать своего акционера и не говорим, что наши судьбы разделены", - заключил Муратов.

Автономная некоммерческая организация "Редакционно-издательский дом "Новая газета" зарегистрирована в Москве в 2003 году, ее учредителем является закрытое акционерное общество.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала