Рейтинг@Mail.ru
На НТВ объяснили, почему не продлили контракт с Павлом Лобковым - РИА Новости, 17.01.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

На НТВ объяснили, почему не продлили контракт с Павлом Лобковым

Читать ria.ru в
Телекомпания НТВ не продлила контракт на 2012 год с журналистом Павлом Лобковым в связи с закрытием его цикла передач "Научные детективы", сообщили РИА Новости в пресс-службе канала.

МОСКВА, 17 янв - РИА Новости. Телекомпания НТВ не продлила контракт на 2012 год с журналистом Павлом Лобковым в связи с закрытием его цикла научных детективов, сообщили РИА Новости в пресс-службе канала. В свою очередь Лобков утверждает, что существовала устная договоренность о продлении контракта еще на полгода.

В понедельник вечером Лобков в своем аккаунте на Facebook написал, что уволен с НТВ, но причины расторжения с ним контракта не уточнил.

"Павел Лобков в свое время предложил НТВ проект - цикл научных детективов. На этом основании с ним и был заключен срочный трудовой контракт. В 2012 году выхода этих программ больше не планируется, поэтому контракт с ним не был продлен", - сообщили на телеканале.

Лобков в свою очередь сказал РИА Новости, что случайно узнал о расторжении контракта.

"О расторжении контракта нас всех предупреждают - это формальная процедура, это происходит каждый декабрь. Но при этом у меня были устные гарантии моего непосредственного руководства, не высшего руководства, а непосредственного - о том, что мы продлеваем контракт еще на полгода, для того, чтобы завершить те проекты, которые находились в состоянии исходников, и, возможно, начать какой-то другой формат, другой проект. На это я брал полгода, и если за полгода этого не получалось, я бы уходил", - сказал собеседник агентства.

По его словам, "эта договоренность была односторонне нарушена со стороны высшего руководства НТВ".

"То есть мне не сказали, что контракт со мной не продлевают, я об этом узнал совершенно случайно. И в этом смысле мне не сказали о том, что я исключен", - отметил журналист.

Лобков подчеркнул, что ему никто не сказал о причинах расторжения контракта.

"Неофициально - излишняя политическая активность на митингах и появление в эфире вражеских каналов, каких не уточнялось", - добавил он.

Отвечая на вопрос о дальнейших планах, Лобков оптимистично сказал: "Я буду жить".

"Я знаю, что в интересах многих в телекомпании НТВ, чтобы я как в Бермудском треугольнике исчез с экранов радаров, я такого удовольствия им не доставлю", - подчеркнул журналист.

При этом он добавил, что за пять дней, прошедших со дня, когда он узнал о расторжении контракта, "даже бывшие госсекретари себе работу не находят, не то что рядовые сотрудники телеканалов".

Лобков с небольшими перерывами работал на НТВ с 1993 года: вел программу "Герой дня", передачу "Растительная жизнь", последнее время был научным обозревателем, снимал "Научные детективы Павла Лобкова", в которых подтверждал или опровергал различные научные слухи.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала