Рейтинг@Mail.ru
Аналитики: курс рубля компенсирует потери среды в рамках коррекции - РИА Новости, 27.09.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Аналитики: курс рубля компенсирует потери среды в рамках коррекции

© РИА Новости / Илья Питалев | Перейти в медиабанкАналитики: курс рубля компенсирует потери среды в рамках коррекции
Аналитики: курс рубля компенсирует потери среды в рамках коррекции
Читать ria.ru в
Курс российской валюты к доллару в четверг, скорее всего, вырастет в рамках коррекции после существенного падения накануне. Подорожавшая нефть и рост курса евро против доллара помогут рублю окрепнуть, говорят аналитики.

МОСКВА, 27 сен - РИА Новости. Курс российской валюты к доллару в четверг, скорее всего, вырастет в рамках коррекции после существенного падения накануне. Подорожавшая нефть и рост курса евро против доллара помогут рублю окрепнуть, говорят аналитики.

Все новости экономики и бизнеса на сайте агентства Прайм >>

Прогнозы

Внешний фон для российской валюты улучшился, и спрос на рубли может оказаться выше чем накануне, отметила начальник аналитического отдела ГК "Алор" Наталья Лесина.

"Пара доллар/рубль устремится к 31, но поводов для пробития данной отметки нет. Небольшому укреплению рубля способствует улучшение настроений инвесторов: фьючерсы на нефть марки Brent вернулись в район 110 долларов за баррель, пара евро/доллар приблизилась к 1,29. За время коррекционного снижения на рынках сформировалась перепроданность рубля, в связи с чем от поддержек сегодня формируется восходящий тренд", - сказала Лесина.

Цены на нефть вновь растут после снижения накануне, евро укрепляется, отметил главный аналитик UFS Investment Company Алексей Козлов.

"На этом фоне соотношение американской валюты и рубля снизится к отметке 31,25. Соотношение евро и рубля может вырасти до уровня 40,50-40,60", - сказал Козлов.

Внешние факторы противоречивы

Большинство американских фондовых индексов на предыдущих торгах упало на 0,3-0,8% на фоне слабой статистики по продажам новых домов в стране и опасений инвесторов по поводу ситуации в Европе, вызванных массовыми протестами против мер экономии в Греции и Испании, свидетельствуют данные бирж.

Фондовые фьючерсы США с утра повышались на 0,4%.

Азиатские биржи при этом преимущественно росли на 0,2-1,2% по большинству индексов.

Итоги предыдущих торгов

Российская валюта по итогам торгов в среду значительно подешевела и к доллару - более чем на 40 копеек, и к евро при неблагоприятном внешнем фоне, свидетельствуют данные биржи ММВБ-РТС.

Курс доллара расчетами "завтра" на 19.00 мск на ММВБ-РТС в среду вырос на 41 копейку - до 31,37 рубля, курс евро увеличился на 16 копеек - до 40,27 рубля.

Стоимость бивалютной корзины (0,55 доллара и 0,45 евро) при этом выросла на 29 копеек по сравнению с уровнем предыдущего закрытия и составила 35,37 рубля.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала