Рейтинг@Mail.ru
Выкуп акций ВТБ у физлиц может вернуть частных инвесторов на рынок - РИА Новости, 03.02.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Выкуп акций ВТБ у физлиц может вернуть частных инвесторов на рынок

Читать ria.ru в
Обратный выкуп за счет средств бюджета акций ВТБ у миноритариев-физлиц, купивших их на IPO 2007 года, является не совсем рыночной мерой, но может привлечь частных инвесторов на рынок ценных бумаг, считает глава ФСФР Дмитрий Панкин.

МОСКВА, 3 фев - РИА Новости. Обратный выкуп за счет средств бюджета акций ВТБ у миноритариев-физлиц, купивших их на IPO 2007 года, является не совсем рыночной мерой, но может привлечь частных инвесторов на рынок ценных бумаг, считает глава ФСФР Дмитрий Панкин.

"С точки зрения законодательства нет нарушений ни по инсайду, ни по манипулированию рынком", - сказал он в пятницу журналистам, комментируя предложение премьер-министра РФ Владимира Путина руководству ВТБ проработать вопрос о возможном обратном выкупе акций.

"Пусть такие меры выглядят не совсем рыночными, но это может вернуть частных инвесторов на рынок ценных бумаг", - сказал Панкин.

Он пояснил, что, учитывая динамику доходности на рынке ценных бумаг, частным инвесторам неинтересно покупать акции, - легче вложить средства в банковские депозиты, которые застрахованы и надежны. Задача государства в этой ситуации - переломить эту тенденцию и привлечь частных инвесторов на российский фондовый рынок, чтобы вложения на этом рынке стали для них интересными, считает глава ФСФР.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала