Рейтинг@Mail.ru
ГД отказалась снять с рассмотрения законопроект о штрафах на митингах - РИА Новости, 22.05.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

ГД отказалась снять с рассмотрения законопроект о штрафах на митингах

Читать ria.ru в
Дума отказалась снять с рассмотрения вопрос о радикальном увлечении штрафов за нарушения при проведении массовых мероприятий и митингов.

МОСКВА, 22 мая - РИА Новости. Дума отказалась снять с рассмотрения вопрос о радикальном увлечении штрафов за нарушения при проведении массовых мероприятий и митингов.

Законопроект, который на рассмотрение палаты внесла группа депутатов-единороссов, предусматривает увеличение максимального размера денежного взыскания за нарушение закона при проведении массовых уличных акций для организаторов и участников до 1,5 миллиона рублей. ЕР располагает 238 думскими мандатами из 450. Во вторник ряд депутатов КПРФ и "Справедливой России" предложили не рассматривать этот законопроект, также прозвучали предложения вновь перенести его.

За снятие документа с повестки дня палаты во вторник проголосовали 207 депутатов - практически вся оппозиция. Однако для принятия решения необходимы были голоса как минимум 226 депутатов - половины палаты.

Зампред фракции "Справедливая Россия" Геннадий Гудков, призывая вновь отложить рассмотрение законопроекта, заявил, что "вся страна и весь мир ждет, каким курсом пойдет Россия (после избрания президента и формирования нового правительства), и мы показываем всему миру, что начинаем с закона о жесточайших репрессиях".

"Всем понятно, что 12 июня ожидается его применение впервые", - сказал парламентарий. На 12 июня намечены акции оппозиции.

Депутат-коммунист Анатолий Локоть, предлагавший снять вопрос с рассмотрения и "больше не возвращаться к этой теме никогда", назвал предлагаемые штрафы драконовскими мерами наказаний.

Ранее законопроект планировалось рассмотреть на заседании 18 мая. Однако три оппозиционные фракции заявили, что не будут поддерживать его, а в случае рассмотрения 18 мая - выйдут из зала пленарных заседаний в знак протеста. Утром 18 мая, перед пленарным заседанием, спикер Госдумы Сергей Нарышкин провел совещание с руководителями всех четырех думских фракций, по результатам которого было принято решение о переносе рассмотрения на 22 мая.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала