Рейтинг@Mail.ru
Сотни человек наблюдали НЛО в небе над Израилем - РИА Новости, 08.06.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Сотни человек наблюдали НЛО в небе над Израилем

Читать ria.ru в
Сотни израильтян позвонили в четверг вечером в полицию, "скорую помощь" и другие чрезвычайные службы с рассказами о неопознанном летающем объекте, который они наблюдали после захода солнца, передают местные телеканалы.

ТЕЛЬ-АВИВ, 8 июн - РИА Новости. Сотни израильтян позвонили в четверг вечером в полицию, "скорую помощь" и другие чрезвычайные службы с рассказами о неопознанном летающем объекте, который они наблюдали после захода солнца, передают местные телеканалы.

Очевидцы описывают НЛО как сферу с тянущимся за ней ярким конусообразным световым шлейфом. Объект сначала был замечен на севере Израиля, затем сообщения о нем стали поступать из других районов страны и палестинских территорий.

Десятый канал израильского телевидения цитирует военных, которые сказали, что им ничего не известно о действиях авиации в этом районе и предположили, что речь может идти о "редком природном феномене".

Новостной интернет-сайт "Уай-нет" приводит гипотезу председателя Израильской астрономической ассоциации Игаля Пат-Эля - свечение в небе было результатом пуска, возможно испытательного, баллистической ракеты.

"Скорее всего, ракета вышла из-под контроля, и люди наблюдали ее фрагменты и остатки топлива. Она достигла высоты в 200-300 километров, и именно поэтому ее видели в столь многих местах", - сказал он.

Озаглавив публикацию "Был ли НЛО русской баллистической ракетой?", "Уай-нет" процитировал в тексте сообщение РИА Новости об успешном испытательном пуске межконтинентальной баллистической ракеты "Тополь" с полигона "Капустин Яр" в Астраханской области.

Кстати, испытания "Тополя" связывают с еще одним необычным небесным феноменом: в ночь на пятницу странное свечение в небе вызвало общественное волнение в Астраханской области, а также в других регионах российского юга. В Астраханской области, где свечение было видно лучше всего, ГУМЧС зафиксировало более 50 сообщений от жителей, встревоженных необычным явлением. Многие выходили на улицу, снимая светящуюся ломаную полосу и выдвигая гипотезы о природе явления. В течение нескольких минут блоги и социальные сети заполнились снимками и видеороликами, а также комментариями и предположениями авторов. Затем сообщения об аналогичных наблюдениях стали поступать из других регионов и государств, в том числе и из Израиля.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала