Рейтинг@Mail.ru
Традицию поросячьих бегов возрождают в Екатеринбурге - РИА Новости, 02.06.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Традицию поросячьих бегов возрождают в Екатеринбурге

Читать ria.ru в
Поросята в эффектной спортивной форме с номерами пробежали дистанцию в 12 метров. В конце пути их ждали миски с едой. В финал вышли поросята Перчик и Хрюминатор, Перчик оказался более проворным.

ЕКАТЕРИНБУРГ, 2 июн - РИА Новости, Ольга Ерачина. Поросячьи бега организовали в субботу в екатеринбургском парке культуры и отдыха имени Маяковского представители Федерации спортивного свиноводства.

 

В общей сложности в забеге участвовали шесть трехмесячных поросят. В полуфиналах соревновались по три поросенка. Поросята в эффектной спортивной форме с номерами пробежали дистанцию в 12 метров. В конце пути их ждали миски с едой. В финал вышли поросята Перчик и Хрюминатор, Перчик оказался более проворным.

Победители получили медали и лакомство - мороженое.

Ведущий бегов, вице-президент Федерации спортивного свиноводства Алексей Шаршков рассказал журналистам, что последний раз бега проводились в 1898 году в Москве на Трубной площади - на Цветочном рынке.

"Но тогда победитель попадал на царский стол. Сейчас времена изменились, традиции изменились. И из федерации мы спортсменов не едим. Могу заверить всех: ни в коем случае ни один поросенок не будет съеден. Они станут родителями - свинопапами и свиномамами", - сказал Шаршков.

По его словам, в соревнованиях участвуют специально выведенные поросята, животных заранее готовят к забегам.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала