Рейтинг@Mail.ru
Франция выберет двух Мисс из-за размолвок организаторов конкурсов - РИА Новости, 04.12.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Франция выберет двух Мисс из-за размолвок организаторов конкурсов

Читать ria.ru в
Французам на выходных впервые предстоит выбрать сразу двух первых красавиц в двух разных конкурсах красоты, которые пройдут в субботу и в воскресенье: традиционном "Мисс Франция-2011" и новом "Мисс Насьональ-2011", который устроила неизменная глава "Мисс Франс" после разрыва с коллегами.

ПАРИЖ, 4 дек - РИА Новости, Владимир Добровольский. Французам на выходных впервые предстоит выбрать сразу двух первых красавиц в двух разных конкурсах красоты, которые пройдут в субботу и в воскресенье: традиционном "Мисс Франция-2011" и новом "Мисс Насьональ-2011", который устроила неизменная глава "Мисс Франс" после разрыва с коллегами, передают французские СМИ.

Женевьева де Фонтенэ вместе с супругом Луи Пуаро де Фонтенэ еще в 1954 году основала "Комитет Мисс Франция", который занимался организацией национального конкурса красоты. С тех пор она отстаивала достаточно чопорные, по современным меркам, принципы состязания первых красавиц.

В 2002 году она за несколько миллионов евро продала продюсерской компании Endemol марку "Мисс Франция", но не прекращала диктовать свои условия комитету. Они спорили по разным вопросам, в частности, после решения Endemol заменить скромные слитные купальники конкурсанток на более соблазнительные бикини.

Наконец, в конце марта этого года Компания Endemol взяла на съемки реалити-шоу бывшую мисс-Париж Келли Бошенко, которую до этого глава конкурса разжаловала за публикацию в журнале откровенных фотографий.

Терпение де Фонтенэ лопнуло. "Дама в шляпе" - де Фонтенэ неизменно появляется на публике или в белой шляпе с черной лентой, или наоборот - восприняла это как разрыв трудовых отношений и начала готовиться к собственному конкурсу, заручившись поддержкой некоторых муниципалитетов.

"Франция достойна того, чтобы у нее были две Мисс! Французы выберут ту, которая им понравится, ту, которая будет лучше отражать наши настоящие ценности и наши традиции", - заявила де Фонтенэ.

Она объявила альтернативный конкурс "Мисс Насьональ", в котором приняли участие красавицы из 25 французских регионов. Публика выбирает семерых финалисток на интернет-сайте, а победительницу жюри назовет в воскресенье вечером - на следующий день после конкурса "Мисс Франция-2011".

Де Фонтенэ не удалось договориться о прямой трансляции всего конкурса, однако французские информационные телеканалы, в том числе BFM TV, будут транслировать основные моменты соревнования.

"Я даю возможность Endemol провести их конкурс, мой состоится лишь на следующий день. Честнее сыграть трудно!" - заявила дама в шляпе.

Но ее бывшие коллеги не считают это настоящим состязанием.

"Сравнивать можно то, что поддается сравнению. "Мисс Франция" будет выбрана миллионами телезрителей и будет единственной законной Мисс. Женевьева де Фонтенэ была лишь одной из причин популярности конкурса", - утверждает глава компании "Мисс Франция", бывшая первая красавица страны Сильви Телье.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала