Рейтинг@Mail.ru
Британские военные устали регистрировать звонки граждан об НЛО - РИА Новости, 04.12.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Британские военные устали регистрировать звонки граждан об НЛО

Читать ria.ru в
Минобороны Великобритании закрывает "горячую линию по НЛО" и перестает регистрировать новые случаи их появления, так как, по мнению военных, пришельцы не представляют угрозы для безопасности Соединенного Королевства. О

МОСКВА, 4 дек - РИА Новости. Минобороны Великобритании закрывает "горячую линию по НЛО" и перестает регистрировать новые случаи их появления, так как, по мнению военных, пришельцы не представляют угрозы для безопасности Соединенного Королевства. Об этом сообщает в пятницу британская телерадиокорпорация Би-би-си со ссылкой на заявление представителя министерства.

Около месяца назад на официальном сайте британского Минобороны появилось сообщение о закрытии существовавшего с 1950 года департамента по НЛО, это решение вызвало бурю протестов среди исследователей "тарелок" и "маленьких зеленых человечков". Глава Минобороны обосновал данный шаг дороговизной содержания департамента по НЛО - на него ежегодно выделялось 50 тысяч фунтов стерлингов (около 83 тысяч долларов) - и нецелесообразностью работы департамента.

К тому же вскоре после принятия законопроекта о Свободной информации, британское Минобороны отметило, что ответ на каждое сообщение о "замеченном НЛО" отрывает работников министерства от их первостепенных дел. Однако об окончательном решении главы Минобороны, касающемся "гостей из другого мира", в СМИ так и не стало известно.

За последние более чем 50 лет "ни одно из сообщений о появлении НЛО не является свидетельством потенциальной угрозы Великобритании", говорится в заявлении британского оборонного ведомства. После проведенного расследования сотрудники департамента выяснили, что около 5% всех сообщений так и остались невыясненными.

"У Министерства обороны нет конкретного мнения о существовании потусторонней жизни. Министерство не обладает достаточном оборудованием, чтобы узнать природу этих наблюдений. Поэтому... мы приняли решение о том, что с 1 декабря 2009 года выделенная для департамента НЛО горячая телефонная линия и электронный ящик будет ликвидирован", - цитирует Би-би-си слова представителя Минобороны.

В мае 2008 года британские военные рассекретили документы по наблюдению за неопознанными летающими объектами за последние 30 лет. Документы содержат в себе детальные описания случаев наблюдения НЛО в разных уголках Соединенного Королевства, показания свидетелей, рисунки и схемы.

Среди самых необычных случаев - неизвестный объект в виде блюдца, который видели многие очевидцы над мостом Ватерлоо в Лондоне, а также наблюдения пилота британской гражданской авиации, который затем передал детальный отчет в министерство обороны. Еще один документ содержит рассказ 78-летнего жителя графства Хэмпшир, который якобы был похищен пришельцами в 1983 году в городе Олдершот, где размещаются военные казармы. По словам пожилого джентльмена, он был доставлен на космический летательный аппарат, где пришельцы задавали ему различные вопросы по поводу его возраста и других биографических подробностей.

Массовое помешательство на почве НЛО в Великобритании было столь велико, что министерство обороны в 1979 году было вынуждено подготовить специальный доклад для обсуждения этой темы в Палате лордов британского парламента. В свою очередь, на сайте Минобороны можно увидеть краткие описания наблюдений неопознанных летающих объектов за последние десять лет. Только за 2007 год в военное ведомство поступило около 200 сообщений от очевидцев необъяснимых атмосферных явлений. Хотя сотрудники министерства до 1 декабря 2009 года исправно фиксировали все случаи наблюдения простыми британцами неопознанных летающих объектов, сами военные всегда относились к ним достаточно скептически, объясняя это реалистически "огнями самолетов или природными явлениями".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала