Рейтинг@Mail.ru
В США выпущена биография самого богатого человека в мире - РИА Новости, 29.09.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В США выпущена биография самого богатого человека в мире

Читать ria.ru в
В США состоялся релиз биографии самого богатого человека в мире - миллиардера Уоррена Баффетта. В книге под названием "Снежный ком: Уоррен Баффет и бизнес жизни" рассказывается о взлетах и падениях в жизни бизнесмена.

В США состоялся релиз биографии самого богатого человека в мире - миллиардера Уоррена Баффетта. В книге под названием "The Snowball: Warren Buffett and the Business of Life" ("Снежный ком: Уоррен Баффет и бизнес жизни") рассказывается о взлетах и падениях в жизни бизнесмена.

Как пишет СNN, соавтором Баффетта стала Элис Шредер, бывший страховой аналитик Morgan Stanley, которая провела "тысячи" часов, разговаривая с миллиардером, который также предоставлял доступ к документам и знакомил ее с друзьями.

Название книги пошло из высказывания Уоррена Баффета: "Жизнь подобна снежному кому. По-настоящему важно отыскать мокрый снег и очень высокий холм".

В биографии собраны подробности жизни бизнесмена, начиная с момента, когда он стал преемником Бена  Грэхема - одного из самых известных инвесторов того времени. Тогда Баффетт отказался от выгодного предложения и открыл свой собственный фонд "Buffett Partnershop Ltd", пайщиками которого стали его друзья, родственники и соседи.

В последствии  инвестиционный портфель Баффетта пополнился акциями таких компаний, как American Express, The Washington Post Co., Gillette, Coca-Cola Co., McDonald's Corp., GEICO,Wells Fargo & Company и других. А уже через несколько лет после основания The Berkshire Hathaway превратился  в конгломерат из 76 компаний, оцениваемый в $179 млрд. В начале 2000-х годов компания вышла на международный уровень.

Одним из ключевых принципов инвестирования Уоррена Баффетта является понятная инвестору сфера деятельности компании. Бизнесмен всегда инвестировал только в компании тех отраслей, деятельность и рынок сбыта которых понятны инвестору. Баффетт, к примеру, не инвестирует в высокотехнологичные компании, так как "не понимает рынок для производимых компаниями продуктов и услуг".

В биографии читатели смогут узнать не только о карьере Баффета, но и о его сложной личной жизни. В частности, в ней он расскажет, почему супруга  Сьюзанн Баффет покинула его в 1977 году и переехала в Сан-Франциско. Супружеская пара не разводилась до самой смерти Сьюзанн в 2004 году, несмотря на то, что Баффет уже давно жил с другой женщиной. Два года назад миллиардер женился во второй раз на своей компаньонке.

Материал подготовлен интернет-редакцией www.rian.ru на основе информации открытых источников

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала