Рейтинг@Mail.ru
В Нидерландах обсуждается прошлое королевской невесты - РИА Новости, 05.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Нидерландах обсуждается прошлое королевской невесты

Читать ria.ru в
Премьер-министр Нидерландов Ян Петер Балкененде заявил в пятницу в парламенте, что будет произведено дополнительное расследование относительно имевшей место в прошлом связи Мейбел Виссе Смит - невесты принца Йохана Фризо - с бывшим авторитетом голландского преступного мира Клаасом Брейнсмой. Как передает корреспондент РИА "Новости", известный в 80-е - начале 90-х годов крупный наркоделец Брейнсма был застрелен в 1991 году в Амстердаме. Бывший телохранитель преступника в недавнем интервью голландскому телевидению утверждал, что у невесты принца, якобы, была любовная связь с Брейнсмой, и она долгое время жила с ним на его яхте. В ответ Виссе Смит распространила через Службу государственной информации заявление, что она знала Брейнсму со студенческих лет, когда принимала участие в соревнованиях парусных судов. При этом она признала, что провела несколько ночей на яхте Брейнсмы, подчеркнув, однако, что там присутствовали и другие люди. Виссе Смит категорически отвергла утверждения об...
ГААГА, 4 октября. /Корр. РИА "Новости" Андрей Поскакухин/. Премьер-министр Нидерландов Ян Петер Балкененде заявил в пятницу в парламенте, что будет произведено дополнительное расследование относительно имевшей место в прошлом связи Мейбел Виссе Смит - невесты принца Йохана Фризо - с бывшим авторитетом голландского преступного мира Клаасом Брейнсмой.

Как передает корреспондент РИА "Новости", известный в 80-е - начале 90-х годов крупный наркоделец Брейнсма был застрелен в 1991 году в Амстердаме. Бывший телохранитель преступника в недавнем интервью голландскому телевидению утверждал, что у невесты принца, якобы, была любовная связь с Брейнсмой, и она долгое время жила с ним на его яхте.

В ответ Виссе Смит распространила через Службу государственной информации заявление, что она знала Брейнсму со студенческих лет, когда принимала участие в соревнованиях парусных судов. При этом она признала, что провела несколько ночей на яхте Брейнсмы, подчеркнув, однако, что там присутствовали и другие люди. Виссе Смит категорически отвергла утверждения об интимных отношениях с Брейнсмой.

Средний сын королевы Нидерландов Беатрикс Фризо и Виссе Смит были помолвлены 30 июня текущего года и собираются пожениться в 2004 году. Теоретически, Фризо может в будущем при определенных обстоятельствах стать королем. Поэтому премьер-министр Балкененде от имени правительства должен запросить у парламента разрешение на его брак. В таком случае премьер возьмет всю политическую ответственность на себя. Если принц женится без разрешения парламента, он потеряет право престолонаследования.

Ввиду всплывших новых деталей связи невесты принца с Брейнсмой, парламентарии потребовали разъяснений от премьер-министра. Некоторые считают, что по этому вопросу немедленного должны пройти парламентские дебаты, покольку нежелательно, чтобы в королевскую семью вошел человек, так или иначе связанный с преступным миром.

Балкененде заявил, что в этом деле не может быть спешки и необходимо провести тщательное расследование. Ожидается, что оно займет несколько недель и, в любом случае, письмо с просьбой принять закон, разрешающий брак Фризо с Виссе Смит будет направлено в парламент не раньше конца октября.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала